Воспален глаз у сфинкса
здравствуйте! Посмотрите пожалуйста на состояние глаза.. красный, третье веко видно и опухший. Конъюктива красная, не слезится и не чешет. Большая вероятность травмы, тк был на передержке с британкой. до приема еще 3 дня, а глаз как будто хуже и хуже(( Сейчас капаем уже 10-11 дней тобрекс и мажем корнерегель 3р/день. Но нет прогрессии. До этого капали еще ципровет, тоже результата не дал. Может коту можно чем то еще помочь пока ждем приема? Сильно переживаю за глаз , лишь бы сильно плохо не стало. Кот ведет себя нормально, кушает активно, пьет и хорошо в лоток. играет.
Здравствуйте!
3 дня - время не критичное. Не советую сейчас что-то добавлять к схеме лечения, так как это может помешать назначениям специалиста. Антибиотик и корнергель вы уже применяете, единственное безобидное, что вы можете применить до осмотра - антигистаминные для снятия отёка - Зиртек или зодак 0,1мл на 1кг 2р в день.
Надеть защитный воротник, если глаз приносит дискомфорт.