Консультация уролога /

Покраснение на головке — вопрос №2015399

3 недели назад были легкие покраснение на головке,боли не было и я решился обратится к врачу . Врач поставил диагноз Балонит и сказал мазать мазью Тридерм 5 дней , но через 3 дня должны пройти уже покраснения и всё было почти так , покраснение ушли , но осталось чучуть снизу почти под головкой , но я подумал может кажется или всё пройдёт чуть позже , но 2 дня назад опять резко покраснела головка и уже появилось мелкое покалывание когда боюсь или закатываю головку , мазок не брали когда ходил к врачу . Сейчас опять начал мазать мазью Тридерм и вроде покраснения начали уходить , но в том место так же остается покраснение с левой стороны и остаётся легкое показывание при мытье или закатывание головки , я тогда не долечился или не правильно поставили диагноз ? стоит еще раз идти к врачу ? Может быть аллергическая реакция на что то ?

Возраст: 26

Уролог, Андролог
Здравствуйте! С половым актом связываете появление высыпаний? Половой партнёр у Вас постоянный? Сейчас зуд, жжение присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да постоянный , но с половым контактом думаю не связано , т.к последний контакт был дней 8-10 назад , а высыпания только 2 дня назад , сейчас мелкое жжение есть , но в первый раз когда к врачу ходил не было

Уролог, Андролог
Понятно. Тридерм я считаю не нужен. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Клиент
Галина Александровна, вроде как покраснения ушли по большей части все , но остался один прыщик с левой стороны головки (добавил фотографию 5 по очереди) , мне кажется он оставался и после первого раза болезни , мне стоит опасаться чего то ? лечение всё делаю , но анализы еще не сдавал .
Уролог, Андролог
Продолжайте лечение. Можно добавить мазь Левомеколь на ночь.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото явления баланопостита.
Моё мнение что Тридерм уже не нужен.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель или Баланекс Кидс (он без спирта).
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Диета и половой покой!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, А если ближайшие дни нету возможности купить Баланекс , то Тридерм подойдёт или только Баланекс лучше ? и через сколько можно начать жить половой жизнью , если беспокоить ничего не будет через 7 дней ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тридерм не желательно. Не найдёте Баланекс, тогда можно Бепантен плюс
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день, Баланекс крем утром - вечером
бепантен плюс 2 раза в днем
Тридерм отменить
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Баланекс не могу сейчас купить , заказал но приедет через 3 дня , сейчас мазать тридермом или не надо ? и вы написали до выздоровление не жить половой жизнью , это примерно дней 7 ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наносите пока только бепантен
Регенерация у всех проходит по - разному
Как заживет, так можно
Андролог, Уролог
День добрый. Выглядит не так критично. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно пдействительно перейти на Тридерм 5-10 дней 2 р/сут, но нужно им пользоваться аккуратно, !!! с нерезкой, постепенной отменой (с 4-5-го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препарат гормональный для усиления противовоспалительного и заживляющего эффекта. При резкой отмене часто бывает резкий рецидив, как у вас.
И лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, вроде как покраснения ушли по большей части все , но остался один прыщик(там и осталось самое яркое покраснение) с левой стороны головки (добавил фотографию 5 по очереди) , мне кажется он оставался и после первого раза болезни , мне стоит опасаться чего то ? лечение всё делаю , но анализы еще не сдавал
Андролог, Уролог
Фото не в фокусе, но вроде тоже не критично. Пока продолжайте терапию (тем более есть эффект). Анализы для подстраховки и надежности лучше всё же сдать, и вопрос с ними закрыть :)
Клиент
Дмитрий Владимирович, сделал фото в фокусе (6 фотка) , там видно белые точки с лева , это ничего страшного ? просто такое первый раз у меня . надеюсь пройдёт от лечения или может сходить на всякий случай показаться в живую к урологу ?
Андролог, Уролог
Это гранулы/железы Фордайса, они секретируют защитный смегмальный секрет. Абсолютно безопасные.
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода. Половая жизнь с использованием презерватива на время лечения.