Результат мазка

Добрый день, готовлюсь к ВМИ. Пришел мазок с таким результатом. Насколько это страшная инфекция? Чем она может быть вызвана? И долгое ли предстоит лечение? Сейчас нахожусь на стимуляции овуляции, получается из за мазка нельзя в этом цикле беременнеть?

33 года

Здравствуйте!
Файл не видно

Елена Борисовна, прикрепила

Принятый ответ

Благодарю, увидела.

У Вас анаэробный дисбиоз (преобладает условно-патогенная флора). Это не ИППП, не переживайте, но пролечиться нужно.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.

Если во времени ограничены, можно Клиндацин Б пролонг на 3 дня

Елена Борисовна, спасибо. А мужа тогда тоже необходимо пролечить ?

Анастасия, здравствуйте!
Бактерию необходимо пролечить даже если нет жалоб. Для этого используйте свечи клиндацин б пролонг 3 дня на ночь.