Что принимать по результатам анализа
Постоянный посткоитальный цистит, бак посев мочи не обнаружен, узи мочевого хороший, результаты анализов мочи и мазки из влагалища, прикрепляю, гинеколог прописала тержинан и депантол принять для лечения. Что то мне подсказывает что это не то. Как лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимаете какие-то гормональные средства?
Какие жалобы со стороны мочеиспускания?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Цистит сразу после полового контакта. Партнер один 7 лет. Болезненное мочеиспускание с кровью сразу выпиваю монурал, все проходит. Анализ на бак посев мочи сделан спустя две недели после антибиотика
Екатерина Сергеевна, гормональные не принимаю
Посев мочи нужно сдавать в момент о обострения, когда есть жалобы.
У женщин анатомически короткая уретра.
Расположена рядом с влагалищем.
При половом акте условные патогены из влагалища могут попадать в уретру и это провоцирует цистит.
Можно при помощи гиалуроновой кислоты отодвинуть уретру от влагалища.
Этой процедуры хватает в среднем на год для профилактики посткоитальных циститов
В момент обострения Панцеф 400мг в сутки 6 дней.
Если после Панцеф цистит рецидивирует, сдать посев именно в момент жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте!
Файлы, пока что, не видно
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мазка у вас бак вагиноз. Используйте клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. После дуожиналь в течение 5 дней по 2 капсуле, далее по 1 капсуле 10 дней.
Елена Федоровна, тержинан прекращать? Супругу надо что то пропить?
Если у него нет никаких жалоб, то нет. Терминал сколько дней принимали? А мочу сдавали при обострении?
Елена Федоровна, да, обнаружена escherichia coil. Прикрепила результаты
Елена Федоровна, тержинан 3 дня принимала
Антибиотики не назначили? Тогда можете три дня клиндацин еще и этого будет более чем достаточно
Елена Федоровна, Амоксиклав 1000мг по 1таб в день 7 + мужу
Если эффекта не будет после лечения, то нужно искать причину в анатомическом строении. Возможно слишком близко уретра находится ко входу влагалища и из за этого рецедивирует цистит.
Елена Федоровна, амоксилав тогда не стоит употреблять? долечится клиндацином?
Амоксиклав принимаем. Клинлацин для микрофлоры влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас по анализам бактериальный вагиноз, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней