Что принимать по результатам анализа

Постоянный посткоитальный цистит, бак посев мочи не обнаружен, узи мочевого хороший, результаты анализов мочи и мазки из влагалища, прикрепляю, гинеколог прописала тержинан и депантол принять для лечения. Что то мне подсказывает что это не то. Как лечиться?

Хронический тонзиллит, хронический цистит??)
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Принимаете какие-то гормональные средства?
Какие жалобы со стороны мочеиспускания?

 - отвечает  СпросиВрача –
arnautova-97@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Цистит сразу после полового контакта. Партнер один 7 лет. Болезненное мочеиспускание с кровью сразу выпиваю монурал, все проходит. Анализ на бак посев мочи сделан спустя две недели после антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
arnautova-97@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, гормональные не принимаю

Посев мочи нужно сдавать в момент о обострения, когда есть жалобы.

У женщин анатомически короткая уретра.
Расположена рядом с влагалищем.
При половом акте условные патогены из влагалища могут попадать в уретру и это провоцирует цистит.

Можно при помощи гиалуроновой кислоты отодвинуть уретру от влагалища.

Этой процедуры хватает в среднем на год для профилактики посткоитальных циститов

В момент обострения Панцеф 400мг в сутки 6 дней.
Если после Панцеф цистит рецидивирует, сдать посев именно в момент жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файлы, пока что, не видно

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка у вас бак вагиноз. Используйте клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. После дуожиналь в течение 5 дней по 2 капсуле, далее по 1 капсуле 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
arnautova-97@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, тержинан прекращать? Супругу надо что то пропить?

Если у него нет никаких жалоб, то нет. Терминал сколько дней принимали? А мочу сдавали при обострении?

 - отвечает  СпросиВрача –
arnautova-97@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, да, обнаружена escherichia coil. Прикрепила результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
arnautova-97@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, тержинан 3 дня принимала

Антибиотики не назначили? Тогда можете три дня клиндацин еще и этого будет более чем достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
arnautova-97@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, Амоксиклав 1000мг по 1таб в день 7 + мужу

Если эффекта не будет после лечения, то нужно искать причину в анатомическом строении. Возможно слишком близко уретра находится ко входу влагалища и из за этого рецедивирует цистит.

 - отвечает  СпросиВрача –
arnautova-97@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, амоксилав тогда не стоит употреблять? долечится клиндацином?

Амоксиклав принимаем. Клинлацин для микрофлоры влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по анализам бактериальный вагиноз, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать