Искривление позвоночника

Здравствуйте! У сына 17 лет, при прохождении ВВК выявили сколиоз. Сказали сделать рентген. Рентген КТ показал в заключении: Грудопоясничный сколиоз 2 степени. Признаки остеохондропатии апофизов тел Th6-Th11 позвонков ( болезни Шойермана-Мау), грудной гиперкифоз 3 степени. Можно ли это вылечить за короткое время и как лечить? Это очень опасно?

Нет
36 лет

? Добрый вечер

? Вы могли бы загрузить, прикрепить все выписки, рентген?

? Фото корпуса вашего сына со стороны груди, спины, с боку с полный рост

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Александрович,

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Консервативный метод лечения является основным в терапии болезни Шейермана-Мау и сколиоза

? Он включает в себя: лечебную физкультуру (ЛФК), массаж, физиотерапевтические процедуры

? Из ЛФК лидирующими методами являются SEAS-терапия и Шрот-терапия

? Поэтому необходимо найти специалистов в вашем регионе, которые умеют проводить Шрот-терапию или SEAS-терапию

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия при болях, амплипульс для снижения мышечного тонуса

? Если не лечить спину сейчас , то хронические боли будут преследовать большую часть жизни