Температура 37-37,2

Здравствуйте, была лимфаденопатия по узи, съездила к 2 гематолог, сказали все хорошо, повода для беспокойства нет. Беспокоит температура 37-37,2 в течении 2 недель, сама падает и поднимается, от парацетамола снижается, также во время температуры ломит мышцы и слабость, признаков больше никаких нет, только в области подчелюстных лимфоузлов дискомфорт. Кисты в щитовидной есть, на узи сказали не страшно, на гармоны сдавала по щитовидной, все хорошо, на паразитов, цитомегаловирус, токсоплазмоз сдавала, герпес, все ок. Что делать не знаю. Врачи говорят нормальная температура, Оак забрал гематолог, все что от него осталось на фото приложу

Жкб
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
На основании чего выставлена лимфаденопатия? Почти всегда этот диагноз не правомочен
Прикрепите УЗИ лимфоузлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Владислав, прикрепляю

Вижу заключение УЗИ
Оно неинформативно
Описаны только длинные оси лимфоузлов
Это ни о чем не говорит
О размере лимфоузлов судят только по коротким осям, они не описаны
Повторите УЗИ у другого доктора - каждый лимфоузел должен быть описан двумя размерами
Скорее всего никакой лимфаденопатии у Вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию узи исследования это реактивные лимфатические узлы вследствие инфекционно воспалительного процесса. Лимфоузлы правильной формы, нормальных размеров, короткая ось не более 10 мм, эхоструктура и дифференцировка сохранена, патологический кровоток отсутствует это все признаки доброкачественности. Необходимо исключать инфекционный процесс. Пройдите консультацию инфекциониста.