Консультация гинеколога /

Опухла верхняя часть лобка — вопрос №2015669

Уважаемые врачи, доброго вечера. Беспокою Вас со следующим вопросом. Пару дней назад обнаружила во время мыться странную шишку на лобке, не болит, покраснений нет. Посмотрела, не увидела ничего особенного и забыла. Сегодня после мытья, одевая нижнее белье, ужаснулась. Увидела взглядом, что правая часть лобка опухла. При нажатии не ощущаю ничего особенного, нет никакого плотного образования внутри. Как мне быть? Возраст 28 лет

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть увеличение лимфоузла.. Если нет никаких ощущений, может быть липома.
Если в течении недели образование не регрессирует, обращайтесь для очного осмотра.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на кануне не было переохлаждения или не переносили инфекционное заболевание?

Клиент
Надежда Сергеевна, сейчас у меня цистит, резей нет, но запах не очень приятный. ОРВИ нет.
Акушер, Гинеколог
Возможно на фоне цистита воспалтлся лимфотический узел. Сходите на приём к урологу и пройдите УЗИ омт и лимфатических узлов.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Возможно воспалился лимфоузел! Необходимо провести УЗИ !
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Очень похоже на паховый лимфаденит, образование болезненное?
Клиент
Светлана Геннадиевна, я до этого вечера вообще ничего не чувствовала. Можно сказать что не болит, я себя накрутила и мне кажется, что именно сейчас после прощупывания болеть начало. Внутри нет какого-то перекатывающего шара. Просто опухла ткань. Еще у меня 4-5 дней как цистит. Может с этим связано.
Гинеколог, Акушер
Значит не лимфаденит, так как лимфоузел-это всегда четкое образование, может быть местный отек по типу аллергической реакции, кожа над образованием не изменена?
Клиент
Светлана Геннадиевна, нет. Никаких покраснений.
Гинеколог, Акушер
Примите антигистаминное средство, хуже в любом случае не будет, даже если это не аллергия
Отсутствие болезненных ощущений, уплотнения и изменения кожных покровов над образованием это хороший признак, скорее всего это отек, точную причину, к сожалению, не могу сказать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего это воспаленный лимфоузел, сделайте УЗИ ОМТ с лимфатическими узлами