СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Водянка на яичке?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Ребенку 1г и 1мес. Сейчас заболел, температура, кашель. Сегодня появилось на яичке припухлость. Мягкая, как будто с водой. Яички не горячие, ребенка не беспокоят. На фотографии она белого цвета слева, если смотреть на фото. Часто раздражение бывает, как сейчас. С краснотой справляемся ваннами с чередой и бепантеном.

1 год
31 Марта 2024·Просмотров: 127·Дарья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского хирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото водянку оболочек яичка увидеть почти невозмлжно(только ксли она большая), белое пятно у корня мошонка - скорее всего аллергическая реакция.
Обратитесь к хирургу на осмотр для исключения водянки.
Дайте зодак/зиртек и последите за пятном, если пройдет - точно аллергия.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
Если ребенок жалуется, что оно болит, обязательно нужно делать УЗИ яичек.
Водянки там нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.