Тёмный глаз на фото у ребенка.
Здравствуйте, сегодня фотографировала ребенка на телефон без вспышки и на нект фото не на всех один значок был черный, т.е. не было блестящей точки от фотоаппарата. Меня это очень забеспокоило. Тут же фотографирую все присутствует.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию это чаще всего артефакт камеры: ракурс, освещение, качество объектива.Но раз вы обеспокоены, лучше показать ребёнка офтальмологу с осмотром глазного дна. Остались вопросы задавайте.
Сергей Николаевич, спасибо. Как раз собираемся записаться и пройти.
Удачи вам! Не болейте!
Посмотрите пожалуйста последнее фото, сделала глаз крупнее беспокоит белый блик. Не вызывает ли он опасения?
Не переживайте это засвет от камеры !
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Не переживайте, все хорошо, отсутствие блика может быть по многим техническим причинам и не связано с глазной патологией, так как на других снимках все хорошо, глазки симметричны, визуально спокойны(без признаков воспаления и т.д.), реакция на свет содружественная. Если ребенка субъективно со стороны зрительных функций ничего не беспокоит, то поводов для переживания нет, но если давно не обследовались, то можно планово пройти диагностику у офтальмолога, это никогда не будет лишним даже с целью проверки зрения(рекомендуется ежегодное обследование).
Задавайте еще вопросы, если есть
Виктория Николаевна, спасибо. Как раз собираемся пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте не волнуйтесь, все хорошо.
Это просто отражение света на роговице глаза.
Этот блик зависит от расположения источника света.
Поэтому на других фотографиях есть этот световой рефлекс.
Анастасия Сергеевна, посмотрите пожалуйста добавила фото увеличенное на этом глазе как буд то белое пятно. Или это тоже деффект? Это фото больше меня и забеспокоило.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Нет повода для беспокойства.
Угол камеры поменялся и блик может не отражаться.
На отдельных фото, блик есть на обоих глазах/ не переживайте/
Это , чисто тезнический момент съёмки
Всего вам доброго 🌸
Инга Владимировна, спасибо. На фото с тюльпанами как будто на этом глазу пятно при увеличении фото увидела. Или это тоже деффект такой? Очень забеспокоило меня.
Инга Владимировна, добавила увеличенное фото глаза.
Екатерина, фото посмотрела. Это Артефакт/ погрешность при съёмке, зависит именно от камеры.
Но , вы для успокоения сходите на очный осмотр/ чтоб вам убедиться, что у дочки всё в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобная ситуация на фото это норма. Так бывает из-за освещения, ракурса и настроек камеры. Раз на других снимках все хорошо, с глазом, скорее всего, всё в порядке. Наблюдайте за ребенком в жизни если он нормально видит, фиксирует взгляд, не косит, то поводов для волнений нет.
Не болейте!
Здравствуйте.....
По описанию и по фото нечего плохого не видел это чаще всего связано с освещение, качество разрешение фото.
если вы обеспокоены, можете показать ребёнка офтальмологу с осмотром глазного дна более внивнимательно
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Действительно есть ощущение, что на некоторых фотографиях нет зеркальности поверхности роговицы. Этот факт не может интерпретироваться как симптом, поскольку есть множество технических факторов, включая освещение и угол падения света.
Фото, где узкий зрачок подтверждает, что патологии нет, так как реакция зрачков на свет хорошая и радужка одного цвета.
Для того, чтобы не волноваться и убедиться, что все хорошо желательно посетить офтальмолога для проверки зрения и осмотра глазного дна.