Выпадают волосы, низкий ферритин. Нужно ли пить цинк вместе с железом?
Стоит диагноз железодефицитная анемия. Периодически капают капельницы железа. Начали очнь сильно лезть волосы. Железо принимаю каждый день в дозировке 85 мг, недавно была капельница.(феринжект) Какие еще витамины принимать? Цинк? в12? чтобы остановить выпадение
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите результаты последних анализов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете принимать для здоровья ваших волос биотин 5000 1 таб. 1 р/д в течение 1 месяца.
Проверьте уровень витамина д3. Если он будет менее 30, то порекомендую вам препарат вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.
Принятый ответ
Добрый день
Сейчас какой ферритин?
Ещё на волосы влияет содержание в крови витамина Д и гормонов щитовидной железы
Поэтому сдайте ТТГ,Т4 свободный,витамин Д
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Дополнительно рекомендую пройти обследование:
- ТТГ
- Т4св
- Т3св
- антиТПО
- антитела к тиреоглобулину
+ УЗИ щитовидной железы
+ витамин Д
- анализ на половые гормоны на 2-5 день цикла: тестостерон общий и свободный, кортизол крови.