Грыжи в шейном отделе позвоночника
На мрт выявили грыжи в шейном отделе позвоночника на уровнях с4-5,5-6,6-7. Дегенеративный стеноз левых межпозвоночных отверстий (7 мм) на уровнях с 5-6, 6-7. Протрузия диска с3-4. Нарушение статики. Остеохондроз, спондилез, спондилоартроз. Мне 38 лет , я так понимаю что операция необходима, но хотелось бы понять плюсы и минусы операции. И вообще можно ли обойтись без операции??Причина мрт, боли. Принимаю на данный момент по назначению габепентин, Колю мидокалм и дексалгин. Боли меньше не стали (((
Принятый ответ
Добрый день. Подробно опишите ваши жалобы (локализация боли, есть ли онемение, слабость в руках), продолжительность заболевания, динамику на фоне лечения.
Евгений Владимирович, боли в течении 2-х месяцев, в основном под левой лопаткой, как огнём…
Принятый ответ
Добрый день! По МРТ больше заслуживают внимания грыжи С5-С6 и С6-С7, они слева, сдавливают левые корешки. Если имеются боли и чувствительные расстройства в левой руке и консервативное лечение неэффективно, то возможно действительно без операции не обойтись. Во всяком случае нужно смотреть снимки. Обратитесь к нейрохирургу на очный прием.