Консультация офтальмолога /

Чем заменить альбуцид? — вопрос №1565508

Нам 3,5 месяца. Нам выписали альбуцид, но эти капли вызвали большой дискомфорт (жжение, по всей видимости), ребенок плакал, и я отменила.
Вопрос: чем заменить альбуцид? Беспокоят выделения слизи из глаз, цвет белый. Из левого глаза больше, из правого меньше. Несколько раз в день, понемногу. Гнойных выделений нет и не было. Ранее уже назначалось лечение, в целом стало лучше, выделений стало меньше, но выделения все-таки остались.
Лечение:
с 28 июля - окомистин (10 дней по 3-4 капли)
с 9 авг – тобрекс (7 дней по 3-4 капли)
с 18 авг – сначала пикторид (вместо витабакт) затем левомецитин (7 дней по 4 капли)
с 6 сент – альбуцид (5 дней по 4 капли, но прокапали всего 1 день)

С учетом ранее переменных препаратов чем сейчас можно заменить альбуцид? Можно ли самостоятельно заменить препарат или лучше согласовать замену с лечащим доктором? Доктор онлайн не консультирует, а ехать на прием далековато. Заранее признательна за разъяснения.
Помимо этого, нам поставили диагноз стеноз и и недостаточность слезных протоков. Массаж глаз не назначали. Если не пройдет после 4х месяцев, направят на зондирование.

Хронические болезни: -

Офтальмолог
Здравствуйте) альбуцид надо отменить. Надо делать массаж слезного мешка 6 раз в день по 6 толчков сверху вниз потом протирать глаз ваткой ваткой с физраствором. Капли не лечат это заболевание- это не конъюнктивит, основное лечение- это массаж
Клиент
Ада Константиновна, капли назначили для устранения выделения из глазок. Я же правильно понимаю, что выделений не должно быть вообще или минимально? Если так, то нужно как-то пролечить? Чем-то заменить альбуцид? Другие ранее назначенные капли (перечислила выше) так и не помогли устранить эти выделения.

Офтальмолог
Потому что капли не лечат данное состояние. Отделяемое получается потому что есть закупорка канала, вам нужно делать массаж слезного мешка, чтобы пробить закупорку
Клиент
Ада Константиновна, массаж делать де тех пор, пока не будет выделений?
Клиент
Ада Константиновна, и уточните пож-та, сколько у нас есть еще времени? Нам сказали, зондирование нужно делать после 4х месяцев, не затягивать с этим.
Офтальмолог
Да, если закупорка близко к носику, то вы сможете расмассажировать и тогда не надо будет делать зондирование
Офтальмолог
Зондирование до 8 месяцев, если надо будет, то лучше сделать