Чем заменить альбуцид?

Нам 3,5 месяца. Нам выписали альбуцид, но эти капли вызвали большой дискомфорт (жжение, по всей видимости), ребенок плакал, и я отменила. Вопрос: чем заменить альбуцид? Беспокоят выделения слизи из глаз, цвет белый. Из левого глаза больше, из правого меньше. Несколько раз в день, понемногу. Гнойных выделений нет и не было. Ранее уже назначалось лечение, в целом стало лучше, выделений стало меньше, но выделения все-таки остались. Лечение: с 28 июля - окомистин (10 дней по 3-4 капли) с 9 авг – тобрекс (7 дней по 3-4 капли) с 18 авг – сначала пикторид (вместо витабакт) затем левомецитин (7 дней по 4 капли) с 6 сент – альбуцид (5 дней по 4 капли, но прокапали всего 1 день) С учетом ранее переменных препаратов чем сейчас можно заменить альбуцид? Можно ли самостоятельно заменить препарат или лучше согласовать замену с лечащим доктором? Доктор онлайн не консультирует, а ехать на прием далековато. Заранее признательна за разъяснения. Помимо этого, нам поставили диагноз стеноз и и недостаточность слезных протоков. Массаж глаз не назначали. Если не пройдет после 4х месяцев, направят на зондирование.

Здравствуйте) альбуцид надо отменить. Надо делать массаж слезного мешка 6 раз в день по 6 толчков сверху вниз потом протирать глаз ваткой ваткой с физраствором. Капли не лечат это заболевание- это не конъюнктивит, основное лечение- это массаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Ада Константиновна, капли назначили для устранения выделения из глазок. Я же правильно понимаю, что выделений не должно быть вообще или минимально? Если так, то нужно как-то пролечить? Чем-то заменить альбуцид? Другие ранее назначенные капли (перечислила выше) так и не помогли устранить эти выделения.

Потому что капли не лечат данное состояние. Отделяемое получается потому что есть закупорка канала, вам нужно делать массаж слезного мешка, чтобы пробить закупорку

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Ада Константиновна, массаж делать де тех пор, пока не будет выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Ада Константиновна, и уточните пож-та, сколько у нас есть еще времени? Нам сказали, зондирование нужно делать после 4х месяцев, не затягивать с этим.

Да, если закупорка близко к носику, то вы сможете расмассажировать и тогда не надо будет делать зондирование

Зондирование до 8 месяцев, если надо будет, то лучше сделать