Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2016380

Сдали анализ крови общий были повышены лейкоциты, через пару недель перестали, что можно сказать по анализу? Ребёнок чувствует себя хорошо, 5 лет. Есть аллергия на яйцо и молоко. Надо ли дополнительно что то сдавать?

Возраст: 5

Хронические болезни: Аллергия молоко и яйцо

Педиатр
Здравствуйте!
Ребёнок не так давно болел?
Клиент
Камиля Ильдусовна, неделю две назад, но без повышения температуры, был насморк зеленыц

Педиатр
Лейкоциты в приделах нормы , для вашего возраста норма до 14,5. Нейтрофилы, конечно, повышены. Учитывая, что сейчас у ребёнка нет никаких жалоб, то я рекомендую пока просто наблюдать, пересдать общий анализ крови для контроля динамики через неделю. Если сохраняется заложенность носа, давящее чувства в области пазух носа, рекомендую показаться лор врачу.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по данному анализу увеличены эритроцитарные индексы. Скорее всего, перед Сдачей анализа вы не Пили воду

Нейтрофилы увеличены, но Лейкоциты и соэ – не увеличены.
Что может говорить о Перенесённой инфекции.
Клиент
Надежда Александровна, перед сдачей выпил воды стакан, но кровь шла плохо, сдавали из пальца, в пятницу сдавали кровь лаборатория не смогла сделать анализ, кровь запустила, если густая кровь надо ли обследовать дальше?
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла, Кровь брали автоматически ланцетом или же железным?
Клиент
Надежда Александровна, автоматическим
Педиатр, Детский кардиолог
Думаю, что это связано с этим.

Так как ранка получается маленькая, кровь идёт туго и давят на палец – пулучаются сгустки. Рекомендую пересдать из Вены или с железным ланцетом, в случае снова густой крови – Консультация гематолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Увеличены показатели красной крови ( гемоглобин, гематокрит и эритроцитарные индексы ) признак сгущения ,гемоконцентрации. Пейте больше жидкости.
Повышены нейтрофилы кровь восстанавливается после болезни .
Педиатр
Здравствуйте. Есть признаки гемоконцентрации, увеличить питьевой режим 40 мл на кг. Повышение нейтрофилов после болезни, восстановление происходит не сразу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, аллергия на молоко, яйца подтверждена лабораторно? По анализам - гемоконцентрация, это от недостатка питьевого режима. При сгущении крови ткани находятся в гипоксии . С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, да, причём контакт с яйцом был на выходных
Клиент
Михаил Николаевич, нужно ли обследовать дальше при таком высоком уровне гемоглобина? Кровь была взята из пальца, капилярная
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно, только перед взятием анализов в следующий раз выпить воды стакан 200мл.
Клиент
Михаил Николаевич, так и сделали, 150 мл выпил
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови есть бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Клиент
Михаил Николаевич, что указывает на бактериальную инфекцию? Ребёнок внешне здоров? Что надо ещё сдать, как понять в каком органе инфекция?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
повышены нейтрофилы, но если самочувствие хорошее, то иммунитет справляется.