Расшифровка анализа крови

Сдали анализ крови общий были повышены лейкоциты, через пару недель перестали, что можно сказать по анализу? Ребёнок чувствует себя хорошо, 5 лет. Есть аллергия на яйцо и молоко. Надо ли дополнительно что то сдавать?

Аллергия молоко и яйцо
5 лет

Здравствуйте!
Ребёнок не так давно болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Камиля Ильдусовна, неделю две назад, но без повышения температуры, был насморк зеленыц

Лейкоциты в приделах нормы , для вашего возраста норма до 14,5. Нейтрофилы, конечно, повышены. Учитывая, что сейчас у ребёнка нет никаких жалоб, то я рекомендую пока просто наблюдать, пересдать общий анализ крови для контроля динамики через неделю. Если сохраняется заложенность носа, давящее чувства в области пазух носа, рекомендую показаться лор врачу.

Здравствуйте, по данному анализу увеличены эритроцитарные индексы. Скорее всего, перед Сдачей анализа вы не Пили воду

Нейтрофилы увеличены, но Лейкоциты и соэ – не увеличены.
Что может говорить о Перенесённой инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, перед сдачей выпил воды стакан, но кровь шла плохо, сдавали из пальца, в пятницу сдавали кровь лаборатория не смогла сделать анализ, кровь запустила, если густая кровь надо ли обследовать дальше?

Поняла, Кровь брали автоматически ланцетом или же железным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, автоматическим

Принятый ответ

Думаю, что это связано с этим.

Так как ранка получается маленькая, кровь идёт туго и давят на палец – пулучаются сгустки. Рекомендую пересдать из Вены или с железным ланцетом, в случае снова густой крови – Консультация гематолога

Здравствуйте.
Увеличены показатели красной крови ( гемоглобин, гематокрит и эритроцитарные индексы ) признак сгущения ,гемоконцентрации. Пейте больше жидкости.
Повышены нейтрофилы кровь восстанавливается после болезни .

Здравствуйте. Есть признаки гемоконцентрации, увеличить питьевой режим 40 мл на кг. Повышение нейтрофилов после болезни, восстановление происходит не сразу

Здравствуйте, аллергия на молоко, яйца подтверждена лабораторно? По анализам - гемоконцентрация, это от недостатка питьевого режима. При сгущении крови ткани находятся в гипоксии . С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, да, причём контакт с яйцом был на выходных

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, нужно ли обследовать дальше при таком высоком уровне гемоглобина? Кровь была взята из пальца, капилярная

можно, только перед взятием анализов в следующий раз выпить воды стакан 200мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, так и сделали, 150 мл выпил

по крови есть бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, что указывает на бактериальную инфекцию? Ребёнок внешне здоров? Что надо ещё сдать, как понять в каком органе инфекция?

повышены нейтрофилы, но если самочувствие хорошее, то иммунитет справляется.