Что вас беспокоит?
Может ли быть замершая беременность?
Добрый день! У меня СПКЯ, высокий пролактин и 2 года безуспешной беременности. В этом цикле (1 ДЦ - 25.02) делала ГСГ труб с рентгеном (06.03, 11 ДЦ), проходима только правая труба. 11.03 (16 ДЦ) делала фоликулометрию (доменантный фоликул в правом яичнике - 23 мм). Неделю назад тест показал //. Сдала ХГЧ 28.03 - 214. При повторной сдаче 31.03 ХГЧ - 350. Пугает такое маленькое изменение. Можно ли было вообще беременеть в этот цикл? Ещё кажется болезнкеность живота пропала и слишком уж все спокойно, хотя ещё два дня назад матку разрывало и была большая усталость. К врачу только 03.04. Очень волнуюсь. Подскажите, пожалуйста, все ли в порядке или стоит беспокоиться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.
Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Елена Борисовна, здравствуйте! Сдала ещё раз хгч через 48 ч, результат 469 (350 прошлый). Подскажите это нормально?
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ слабый. Скорее всего, это биохимическая беременность.
Трубная беременность прогрессировала бы и давала бы хороший прирост. Для разрыва трубы ещё слишком мал срок.
Сейчас остается только продолжать контролировать прирост ХГЧ. Сдайте следующий анализ через 48 часов от последнего в той же лаборатории
Здравствуйте
Сдайте еще раз ХГЧ через 48 часов
Это вас сориентирует
Исходы могут быть разные
Прогрессирующая или неразвивающаяся беременность
Добрый день.
Это нормальный прирост ХГЧ. говорящий о прогрессирующей беременности.
Все у вас хорошо.
Теперь вам нужно пройти УЗИ, подтвердить маточную беременность. Это будет возможно примерно через неделю-полторы.
Игорь Игоревич, здравствуйте! Сдала ещё раз хгч через 48 ч, результат 469 (350 прошлый). Подскажите это нормально?
Принятый ответ
Да, это вполне нормально, ни о чем плохом не говорит.
Здравствуйте,
У вас увеличение ХГЧ в 1,5 раза. Это укладывается в норму. Повторите анализ крови на ХГЧ ещё раз и отследите прирост.
Здравствуйте, нужно сдать хгч ещё раз с интервалом в 2 дня, тогда прогноз будет яснее.
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Сдала ещё раз хгч через 48 ч, результат 469 (350 прошлый). Подскажите это нормально?
Здравствуйте, прирост есть и не плохой, сделайте теперь контроль УЗИ через 7 дней
Здравствуйте, паниковать не стоит. Вам необходим контроль хгч в динамике. В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов , но иногда бывают случаи что хгч постепенно набирает обороты в росте.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Анна Эдуардовна, здравствуйте! Сдала ещё раз хгч через 48 ч, результат 469 (350 прошлый). Подскажите это нормально?
Принятый ответ
Прирост несколько замедлен, но он есть. Необходимо пока контролировать в динамике. Хотя бы до 1000.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте! Зачатие в этом цикле не противопоказана была!
Вариант нормальной беременности тоже не исключается!
Сейчас Вам необходимо отследить прирост ХГЧ, сдать в динамике через 48 часов
При ХГЧ более 1000 -сделать УЗИ.
При появлении резких болей внизу и кровянистых выделения из влагалище необходимо обратиться на очный приём!
Похожие вопросы по теме
- 22 Сентября 20164 ответа
- 29 Марта 20171 ответ
- 12 Декабря 20172 ответа