Низкое пульсовое давление

Добрый день! Девочка 12 лет, рост 145, вес 31, вчера вечером сильно заболела голова, боль колющая, выше лба, затем началась тошнота, померяли давление 100/78, пульс 86-87 хотя ранее мерили 80/55 или 50 было, выше не поднималось, вырвала, заснула, утром давление 82/56, пульс 99, вообще часто болит голова, но боль тупая, проходящая. Днем гуляла на улице пару часов без головного убора, и некоторое время работала с опущенной вниз головой.Такое давление норма для нее? Разница между ними не сильно маленькая?

ВЭБ
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте,
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.. Клапаны полости створки в пределах нормы.
Гипотония не является патологией.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо, что ответили! Я подгрузила гормоны щитовидной железы, у меня самой давление 90/60, но начиталась что разница между систолическим и диастолическим давлением не должна быть меньше 30-40, а в купе с головной болью такое состояние опасно(

По анализам, дефект йода.
Причин для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это нормальные цифры, по поводу головных болей обратитесь к неврологу

Гульнара Рафиковна, спасибо, что ответили! То что пульсовое давление низкое, тоже норма для нее?

Гульнара Рафиковна, вечером пожаловалась на головную боль перемерили 76/63, что обследовать подскажите пожалуйста ? Или такое бывает а подростковом возрасте?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужно ориентироваться на верхнее (систолическое) давление !
Вообще, в данном случае советую сделать суточный монитор АД и обязательно очный осмотр невролога