Может ли быть тромбоз?

Здравствуйте . Уже неделю болею вирусной инфекцией. Но уже иду на поправку. По анализам крови и мазок на ковид все хорошо без патологий. Но позавчера у меня на правой ноге ночью свело ногу сзади чуть выше колена. А сейчас на левой ноге ощущение неприятное не болит, немного ноет где икра, и при сгибании там выпирают Вены. Но это у меня не только что появилось, а уже было. Визуально прям отека я не вижу цвет кожи нормальный. Раньше пару раз такие же были ощущения делал узи вен, все норм было. Больше тянущее ощущение и не постоянно Я переживаю не может ли это быть тромб?

Болнхиальная астма, аллергический ренит, перегиб желчного пузыря.
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и по фото данных за тромбоз у Вас нет, не переживайте.
В данной ситуации неприятные ощущения наиболее вероятно связаны с нейромышечным синдромом на фоне вирусной инфекции.
В данной ситуации можно рекомендовать приём таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней, таб. Магния Хелат по схеме препарата 1 месяц.
Местно на область болезненности гель Долобене 2 раза в день 14 дней.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня такое странное ощущение. При ходьбе я ощущаю в икрах с внутренней стороны на обеих ногах странное немного болезненное ощущение. Боль не резкая. При нажатии болей нет, отека не вижу, покраснений или изменения цвета кожи нет.

Еще строго переодически бывает в стопах ощущение, как при то, когда отлежишь часть тела, и потом такое ощущение когда кровь приливает обратно. Вот примерно такое же ощущение.

Точно это не может быть тромбозом? Я на субботу записался на узи вен.

Нет, данные жалобы не характерны для тромбоза.

Принятый ответ

Здравствуйте
Изучил Ваш вопрос.
Совершенно никаких данных за тромбоз нет.
Лечитесь от вирусной инфекции и выздоравливайте!
А для полной уверенности, после выздоровления , выполните УЗИ вен нижних конечностей
Желаю здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Судя по прикрепленным фото и описанию проблем - это не тромбоз. УЗИ разрешит все сомнения и вопросы

Принятый ответ

Давид, здравствуйте ?
Никаких признаков тромбоза у Вас нет.
Всё в порядке ?
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Записались — это хорошо ?
Потом прикрепите результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и по описанию признаков тромбоза нет. При тромбозе будет отек выраженный, при тромбозе поверхностных вен будут местные признаки ( покраснение кожи, боль в области покраснения, тромбированная вена пальпируется в виде шнура).
Ваши жалобы скорее связаны с вирусной интоксикацией, когда болят мышцы.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто сейчас как-то побаливает нога слева. Покраснений нет, внизу икры. В покое не болит, но когда я вел машину было не приятно в ноге

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В стопе еще ощущение странное не покалывание . Не пойм . Что схожее

Это не тромбоз. При тромбозе будут те симптомы которые выше написал.
Скорее Ваши боли нейромышечного характера.
Местно можно массаж, диклофенак гель 5%, отдыхать с возвышенными ногами посмотреть в динамике пару дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент