Появление Молочницы во время гриппа
Здравствуйте, после секса (с постоянным партнером, у которого также молочница) во время простуды появилось покраснение у моч. канала и жжение/колкости/неприятные ощущения после мочеиспускания. Покраснение проявляется только после секса, в "спокойном состоянии" его разглядеть сложно. Как лечить?
Принятый ответ
Добрый день. В качестве терапии кандидоза рекомендую препарат Флюконазол 150 мг по 1 капсуле на 1-й, 3-й и 5-й день. Обработка наружных половых органов водным раствором хлоргекисдина 0,05% 2 раза в день в течение недели. Для восстановления микробиома влагалища капсулы вагинальные Лактонорм по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7-ми дней. На время лечения половой покой.
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора. Пока можно порекомендовать местно на область преддверия влагалища наносить фагогин или вагилак 2 раза в день в течение 10 дней. Свечи ацилакт вагинально на ночь по 1 свече на 10 дней. В плановом порядке сдать мазок на микрофлору у гинеколога. Дисбактериоз влагалища может провоцировать баланопостит у партнёра, если у него сейчас присутствуют симптомы, то местно наносить мазь баланекс 2 раза в день в течение 7 дней.