Сыпь у ребенка

Дд, ребенок 1,6 года. Есть атопический дерматит . Вчера и сегодня появляется сыпь неизвестной этиологии на ножках и ручках преимущественно. Температуры нет. Фото прилагаю. Сыпь на голенях горячая на ощупь.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На ногах крапивница.
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день 5 дней.
Зиртек капли по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно Комфодерм К 2 раза в день тонким слоем.
Гипоаллергенная диета. Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, шоколад.
Следить за состоянием. Лучше всего обратиться на очный приём к дерматологу или можно вызвать педиатра на дом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Александровна, были у дерматолога и прописали супрастинекс и энтеросгель

Сколько дней принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Александровна, сегодня первый день . Но я не понимаю причины , никаких новых продуктов я не давала

Порошок?
Или весна.
Надо искать причину.
С аллергологу сходите

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Александровна, есть наследственный фактор атопического дерматита.

Да. Но что- то спровоцировало.
Вы никуда не выезжали?

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! Это может быть проявлением вирусной экзантемы. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции. Может быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю, попробуем , тк у малыша еще конъюнктивит , возможно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я считаю, что это вирусная эритема.
Проходит в течение 10-14дней.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой.
Наружно можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать