Вены на ногах
Добрый день! Сегодня обнаружила вот это .что это такое? Вены? Никогда раньше такого не было .Да есть склонность к просвечиванию вен по телу.но такого на никогда не было.Что делать? Очень страшно ,переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии очень сложно понять норма это или варикозная вена, есть ли жалобы : отеки, тяжесть в ногах, чувство распирания в области голеней?
Алексей Владимирович, ничего такого нет,единственное занимаюсь танцами,но вряд ли это из за этого?
Рекомендую следующую тактику, понаблюдайте в течение пары дней, если вены останутся в таком состоянии то лучше сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей, если уменьшатся - то значит это был физиологичный ответ на избыточную нагрузку ( то есть норма).
Алексей Владимирович, а к какому врачу обращаться вообще? Первый раз с таким сталкиваюсь
Вы еще раз, пожалуйста, прочитайте мое сообщение.
Алексей Владимирович, я поняла.если вдруг не пройдет то к кому?)или на узи сразу
Если не пройдет, то на дуплекс и с результатами на очный осмотр к флебологу.
Принятый ответ
Травм не было?
Александр, вроде не ,это точно не синяки,вижу что Вены они будто увеличились.что можно сделать?
Жалобы? Кроме чисто визуальных изменений.
Александр, вот именно что нет никаких,от физических нагрузок могло быть?
Тогда предлагаю выждать несколько дней, если не исчезнет, обратиться к хирургу и посмотреть ультразвуком
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото критических изменений не вижу. Боли, отеков в нижних конечностей не беспоят?
Хуршидбек, да нет ,не беспокоят.вены будто увеличились в размере ,из за чего это может быть и что сделать чтобы уменьшились? Может ли это быть на фоне занятий танцами ?
Да, это может быть из-за перегрузки. Дайте некоторое время покой ногам и все должны пройти
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, в данном случае по фото сложно что то понять, похоже на синяк, расширенную вену, нормальную вены. Чтобы разобраться, есть смысл показаться очно врачу флебологу и при необходимости выполнить УЗИ вен нижних конечностей