Правильный перекус перед садиком
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, мальчик 5лет, всегда завтракает в садике. Но сейчас нужно принимать лекарства, возник вопрос, что дать перекусить, чтобы не навредить желудку, есть диагнозы грыжа белой линии живота, долихосигма. Если покормить полноценно, то в садике завтракать не будет. Утром будет принимать фенибут, глиатилин и магний в6. В разных источниках противоречащие рекомендации. Хочется послушать мнение врачей. Спасибо!
Здравствуйте. Я вам скажу, как диетолог. Если он не будет завтракать в саду, то это будет хорошо. Завтраки в саду - это быстрые углеводы и сахара (садкие каши, белый хлеб, садкий напиток). Я как мама и доктор не вожу просто ребенка на завтрак. Это все слишком нагружает малышей, не соответствует грамотному питанию , особенно малышей, провоцирует гипервозбудимость у детей. Хорошие завтраки, это те же слизистые каши на воде с добавлением молока в тарелку, фрукты туда, а не сахар, сыр, омлеты готовим на воде, яйца измельченные с крупой, вода до еды и в основной прием по необходимости, кисломолочное по переносимости, приготовленный творог всегда лучше усваивается , чем сырой. То есть кормите белково жировым завтраком со сложными углеводами. Вообще можно кормить ребенка на завтрак и тефтельками . Питание в садиках - это пока не про полноценный и сбалансированный рацион.