Беременность
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. 5 марта первый день последней менструации, на 15 дц была на узи, доминантный фолликул 21 мм, раньше они практически всегда перерастали в фолликулярную кисту. На 26 дц( вчера) выделения коричневые, розоватые, сегодня 27 дц все чисто, с утра сделала тест вторая полоска, последующие тесты, полоски есть, но бледнее, электронный с плюсиком отрицательный
Анна, здравствуйте!
Нужно сдать кровь на ХГЧ. Если результат более 5,0 - Вы беременны. В этом случае сдавайте ХГЧ раз в 48 часов для оценки динамики прироста. На УЗИ беременность будет видно при ХГЧ более 1000-1500
Лидия Владимировна, а по тестам что можете сказать, почему последующие бледнее?
Тесты могут быть ошибочными, лучше ориентироваться на динамику ХГЧ в крови
Лидия Владимировна, так может проявляться биохимическая беременность и почему были кровянистые выделения?
Анна, да, может, поэтому и нужно отследить ХГЧ. Выделения могли быть имплантационными
Лидия Владимировна, тянет снизу живота справа очень, что может быть?
На ранних сроках могут быть такие ощущения. Возможно с той стороны была овуляция. Можно пить Но-шпу 2т три раза в день
Лидия Владимировна, спасибо вам большое
Принятый ответ
Рада помочь, Анна
Здравствуйте, Анна! Овуляция в этом цикле произошла. Для контроля пройдите узи органов малого таза(определение наличия желтого тела).
Екатерина Сергеевна, так овуляцию даже если покажет, на узи то еще беременность не будет видно, как мне сейчас убедиться что я беременна и посмотрите пожалуйста тесты, почему только один яркий, остальные как блики?
Анна, скажите , сколько дней у Вас цикл?
Самый достоверный способ - это сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после овуляции с ПА без предохранения. Если результат будет больше 5 , то беременность есть и необходимо в такой ситуации сдавать ХГЧ через 2 дня в динамике. При результате выше 1500 плодное яйцо уже будет видно на узи , поэтому ХГЧ сдавать перестаете и идете делать узи.
Екатерина Сергеевна, цикл не регулярный, последние месячные были 5 марта, на 15 день цикла доминантный 21, на 26 день цикла выделения коричневые, розоватые, сегодня ничего, тянет правый бок и положительный тест, вчера при мазне были рези тоже справа, но не сильные и быстро прошли
Анна, при нерегулярном цикле , могут быть поздняя овуляция, даже с фолликулом в 21 - это не значит что он овулировал на следующий день. Он мог продолжить расти и при овуляции могли возникнуть мазания , и вполне вероятно что и тест отреагировал на лютеиновую фазу.
Екатерина Сергеевна, тест на хгч может реагировать на лютеиновую фазу?
Нет, он реагирует только на беременность.
Екатерина Сергеевна, так зачем вы пишите, что он отреагировал на лютеиновую фазу?
Анна, если Вы про мочевой тест , то он реагирует одинаково на лютеиновую фазу и на беременность. Если Вы говорите про ХГЧ кровь , то его показатели показывают только беременность или ее отсутствие.
Екатерина Сергеевна, как может быть лютеиновая фаза на 27 день цикла ?
При нерегулярном цикле возникает поздняя овуляция, я Вам писала об этом выше.
Екатерина Сергеевна, понятно, но не на 27 день цикла уж точно
Здравствуйте.
Положительный тест говорит о беременности.
Рекомендую сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч, оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 4,5-5 недель от первого дня месячных.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а почему тест самый первый яркий, последующие бледнее и тест с плюсиком его не показал?
Разная чувствительность тестов.
Кровь на ХГЧ более информативна
Екатерина Сергеевна, в том то и дело что только 2 теста других, все остальные одинаковые, одна фирма
Рекомендации прежние.
На данном этапе больше ничего не нужно