Беременность

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. 5 марта первый день последней менструации, на 15 дц была на узи, доминантный фолликул 21 мм, раньше они практически всегда перерастали в фолликулярную кисту. На 26 дц( вчера) выделения коричневые, розоватые, сегодня 27 дц все чисто, с утра сделала тест вторая полоска, последующие тесты, полоски есть, но бледнее, электронный с плюсиком отрицательный

Нет
25 лет

Анна, здравствуйте!

Нужно сдать кровь на ХГЧ. Если результат более 5,0 - Вы беременны. В этом случае сдавайте ХГЧ раз в 48 часов для оценки динамики прироста. На УЗИ беременность будет видно при ХГЧ более 1000-1500

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, а по тестам что можете сказать, почему последующие бледнее?

Тесты могут быть ошибочными, лучше ориентироваться на динамику ХГЧ в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, так может проявляться биохимическая беременность и почему были кровянистые выделения?

Анна, да, может, поэтому и нужно отследить ХГЧ. Выделения могли быть имплантационными

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, тянет снизу живота справа очень, что может быть?

На ранних сроках могут быть такие ощущения. Возможно с той стороны была овуляция. Можно пить Но-шпу 2т три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Рада помочь, Анна

Здравствуйте, Анна! Овуляция в этом цикле произошла. Для контроля пройдите узи органов малого таза(определение наличия желтого тела).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, так овуляцию даже если покажет, на узи то еще беременность не будет видно, как мне сейчас убедиться что я беременна и посмотрите пожалуйста тесты, почему только один яркий, остальные как блики?

Анна, скажите , сколько дней у Вас цикл?
Самый достоверный способ - это сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после овуляции с ПА без предохранения. Если результат будет больше 5 , то беременность есть и необходимо в такой ситуации сдавать ХГЧ через 2 дня в динамике. При результате выше 1500 плодное яйцо уже будет видно на узи , поэтому ХГЧ сдавать перестаете и идете делать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, цикл не регулярный, последние месячные были 5 марта, на 15 день цикла доминантный 21, на 26 день цикла выделения коричневые, розоватые, сегодня ничего, тянет правый бок и положительный тест, вчера при мазне были рези тоже справа, но не сильные и быстро прошли

Анна, при нерегулярном цикле , могут быть поздняя овуляция, даже с фолликулом в 21 - это не значит что он овулировал на следующий день. Он мог продолжить расти и при овуляции могли возникнуть мазания , и вполне вероятно что и тест отреагировал на лютеиновую фазу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, тест на хгч может реагировать на лютеиновую фазу?

Нет, он реагирует только на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, так зачем вы пишите, что он отреагировал на лютеиновую фазу?

Анна, если Вы про мочевой тест , то он реагирует одинаково на лютеиновую фазу и на беременность. Если Вы говорите про ХГЧ кровь , то его показатели показывают только беременность или ее отсутствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, как может быть лютеиновая фаза на 27 день цикла ?

При нерегулярном цикле возникает поздняя овуляция, я Вам писала об этом выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, понятно, но не на 27 день цикла уж точно

Здравствуйте.
Положительный тест говорит о беременности.
Рекомендую сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч, оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 4,5-5 недель от первого дня месячных.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а почему тест самый первый яркий, последующие бледнее и тест с плюсиком его не показал?

Разная чувствительность тестов.
Кровь на ХГЧ более информативна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, в том то и дело что только 2 теста других, все остальные одинаковые, одна фирма

Рекомендации прежние.
На данном этапе больше ничего не нужно