Зубец т отрицательный на ЭКГ, причина?
Здравствуйте! Диагноз кардиоскелероз, лечение магнеротом, боли с левой стороны ноющие, УЗИ пролапс митрального клапана, холтер норма, коронаграфия норма, при вдохе прошла ЭКГ, не разбираюсь, какие пре
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите ЭКГ, пожалуйста.
В некоторых отведениях зубец Т отрицательный в норме. Нужно смотреть пленку.
Светлана Николаевна,
Светлана Николаевна, пленку я прикрипила
Светлана Николаевна, здравствуйте, зубец T отрицательный в отведениях от v1 по v4,что это значит,спасибо
Здравствуйте, Рамзия.
На пленке регистрируются неспецифический изменения, отрицательный зубец Т при этом без депрессии ST-T, это говорит о том, что не ишемического происхождения, скорее метаболического характера. Косвенно это подтверждает отсутствие патологии ангинанозного характера со стороны сердца.
Такие изменения могут быть от комплекса причин обменного характера, из за изменений гормонального характера, со стороны щитовидной железы, присиндромеихронической усталости или хронического стресса из за спазма капиллярного русла коронарных сосудов.
Сердечно-сосудистые события при таких изменениях на ЭКГ как правило не случаются.
Светлана Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования
Наталья Евгеньевна,
Наталья Евгеньевна, я пленку отправила,спасибо
Посмотрела. По выписке ничего опасного по сердцу нет. Изменения на экг неспецифические, не является патологией.
При учащенном пульсе можно использовать ивабрадин 5 мг.
Магнерот улучшает состояние клеток сердца, его можно пить курсом 2-3 месяца
Наталья Евгеньевна, спасибо большое
Крепкого здоровья!
Наталья Евгеньевна, извените,еще вопросы,у меня отеки на щиколатках(правильноли)принимала верошпирон,но пользы нет,как быть?
Попробуйте индапамид 2.5 мг от отеков, на утром
Наталья Евгеньевна, спасибо
Наталья Евгеньевна, доброе утро
1)по экг можно определить гипертрафию левого желудочка,( так пишет интернет),посмотрите пожалуйста есть ли у меня гипертрафия
2)МЖП и ЗСЛЖ сколько должны быть норма по узи
Наталья Евгеньевна, индапамид можно принимать при низком давление?
По экг только косвенно можно предположить гипертрофию,точно оцениваем по узи,у Вас по узи нет признаков гипертрофии.
В норме показатели зслж и мжлж должны быть не более 1.1 см.
Индапамид лучше не использовать при ад менее 100/60
Наталья Евгеньевна, спасибо
Наталья Евгеньевна,
1)преходящая АВ -блокада 1степени: что значит
2)Сегмент st без достоверно патологически значимых значений смещений за весь период наблюдения,:что такое на обычном языке
1. Это особенность проведения,не является патологией
2. Так же индивидуальная характеристика экг, которая не является патологией. Т е нормальная особенность
Наталья Евгеньевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Неспецифические нарушений реполяризации.
По эхокардиографии признааи атеросклероза и гипертонии.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Какие жалобы беспокоят?
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо ҙа ответ.,что такое постмикардитический кардиоскелероз этот мтрашный диагноз,иногда у меня пульс доходит до 90можно принимать бравадин,от магнерота какая Польза?
Улучшает проведение в клетках миокарда.
Рекомендую регулярно принимать триметазидмн или предуктал.
Регина Рафагатовна, спасибо
Регина Рафагатовна, статины не принимать?
На данный момент нет необходимости
Регина Рафагатовна, спасибо, от чего может быть тревожность и низкое давление,тот есть между 90 и 60, раньше такого не было как только проблемы сердцем началисьдавление понизилось
Низкое давление возможно связано с шейным остеохондрозом
Регина Рафагатовна, по обследованиям ,есть ли моменты угрожающие жизни, я каждый день об этот думаю
Регина Рафагатовна, спасибо, а что такое хсн,у меня такое есть?
Регина Рафагатовна, неспецифические
нарушения реполяризации что такое, на обычном языке
Нет, ХСН нету
Регина Рафагатовна, спасибо,может ли человек сбросить вес от статинов или антидепрессантов или от нервов, спасибо
От нервов может конечно
Регина Рафагатовна, доброе утро!
1)что значит: тоны сердца приглушены,
это плохо или норма?
Здравствуйте это норма
Регина Рафагатовна, спасибо
Регина Рафагатовна, еще раз извените, бравадин и магнерот можно вместе принимать или нельзя так?
Здравствуйте, можно.
Регина Рафагатовна, спасибо
На здоровье???
Регина Рафагатовна, здравствуйте, у меня онемеют пальцы ног и рук,ночью, какому специалисту нужно обращаться надо или это связано сердцем,спасибо!
Здравствуйте, это связано с нервной системой.
Рекомендую очный осмотр невролога.
Регина Рафагатовна, спасибо
Рамзия, Вам провели полный комплекс обследований, который продемонстрировал отсутствие недостаточности кровоснабжения миокарда. Вам проведены сложные и более информативные метолы обследования чем ЭКГ, и если они ничего плохого не выявили, значит с сердцем все в порядке.
ЭКГ это так называемый скрининг метод, он хорошо записывает нарушение ритма и проводимости, а процессы питания миокарда описывает косвенно, то есть не точно.
Иногда изменения процессов реполяризации диффузного характера описывают при снятии ЭКГ у людей с избыточной массой тела, в таких случаях импульс идёт по другому и меняется плёнка, но это не значит что патология сердца.
Светлана Николаевна, спасибо ҙа ответ,ноющие боли у меня с левой стороны отдает в левую руку ,но почему пишут некоторые врачи которые провели ЭКГ ,по зубцу. Т,что у меня ишемия, от чего зубец отрицательный, препараты можно еще, и что такое постмикардитический кардиоскелероз у меня такой диагноз
Вы описываете боли, которые при определенных условиях можно воспринимать как кардиологические, но у Вас проведены исследования, которые исключают кардиологическую патологию. По этому боли можно пролечить с точки зрения неврологии, возможно обследовать позвоночник прицельно и выявится причины эти болей отдающих в левую руку.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Вы прошли полный комплекс обследований сердца , заболеваний , которые могут давать подобные измения на ЭКГ как у вас, не выявлено . Серьезная кардиологическая патология у вас исключена. Поэтому самое вероятное, что изменения на вашей ЭКГ связаны с дисгормональными и метаболическими изменениями, которые часто наблюдаются у женщин в менопаузе . Специального лечения это не требует и не опасно для жизни .
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, лечение не требуется
Гульнара Рафиковна, спасибо
Гульнара Рафиковна, еще вопросы у меня может ли человек похудеть от антидепрессантов ил от статинов или от нервного срыва,спасибо заранее
От нервного срыва да