Консультация невролога /

Припухлость в области груди! — вопрос №2017272

Добрый день, уважаемые врачи!
Проблема в том, что примерно около 4 месяцев назад, при физических нагрузках начала чувствовать неприятные ощущения в области груди.
Последние 3 дня, была более активная физическая нагрузка, боль все нарастает, а сегодня вообще увидела припухлость (на фото укажу где) что это вообще может быть???? Очень переживаю, ещё и припухлость появилась((((((
К неврологу записана на 05.04

Возраст: 31

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Не вижу прикрепленного фото!
Боль только при движениях и нагрузке? в покое исчезает?
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, фото подкрепила.
После физической нагрузки чувствую боль, когда в состоянии покоя, просто какое-то время как тяжесть (не знаю, как правильно объяснить!), потом все проходит

Невролог, Рентгенолог
У вас артроз ключично-грудинного сочленения. Припухлость и покраснение означает, что сейчас активная фаза артроза, стадия воспаления (асептическое воспаление, реакция самого организма).
Можете выполнить рентген данного сочленения для точной диагностики.

+ Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1 разв день - 5 дней, затем Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром после еды - ещё 5 дней,
+ Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 разв день - 3 дня.
Клиент
Александра Андреевна, покрасние от того, что я сама всё щупала и натерла((((
Ещё такое чувство, что дышать тяжело(((
Скажите это опасно?
Невролог, Рентгенолог
Нет, это не опасно, встречается очень часто. Надо просто снять воспалительную реакцию.
Клиент
Александра Андреевна, скажите пожалуйста, а почему тяжело дышать? Даже тяжело вздохнуть
Клиент
Александра Андреевна, и я сейчас мажу амелотекс мазью
Невролог, Рентгенолог
При вдохе межреберные промежутки и вся грудная клетка расширяются. чтобы вместить увеличившиеся легкие, заполненные воздухов. И грудино-ключичное сочленение тоже подвергается воздействию, смещается, расширяется. Что при его воспалении и дегенеративных изменениях вызывает боль.
Невролог, Рентгенолог
это слабая терапия, прото притупление чувствительности поверхностных рецепторов.
Клиент
Александра Андреевна, сейчас выкуплю уколы и буду ставить!
Спасибо большое
Невролог
Здравствуйте! Перед посещением невролога желательно сдать анализы- ревмопробы. Если результаты будут выходить за границу нормы, нужна будет консультация не невролога, а ревматолога, потому что по описанию, у Вас нельзя исключить артроз.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию у Вас проявления артроза. Требуется консультация ревматолога.
Сейчас можно пропить эторикоксиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, выполнить рентгенографию ОГК, чтобы исключить артроз.
По лечению можно таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней;
Местно мазь Диклофенак наносить 2-3 р/д 10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,добавить к лечению: Димексид гель 3 раза в день -10 дней и Афлутоп 1.0 в/м #10 дней.