Что вас беспокоит?

Болезнь колена Шляттера

Здравствуйте, мне нужен ваш ответ. Мне сейчас 46 лет. Шишка на колене выявилась ещё в подростковом возрасте(футбол,бег). В октябре прошлого года ,этим коленом сильно ударился. В течении недели опухоль спала,боли не было. Но ещё недели через две ,появились ноющие(как зубные) боли от колена до стопы. При нагрузке при ходьбе (на ногах по пятнадцать часов в день,шесть дней в неделю не приседая) боли не чувствую или не замечаю,но когда прихожу домой и пытаюсь уснуть (ноги в спокойном состоянии ) начинается тупая,ноющая боль ниже колена ( голень ,стопа).Связано ли это с болезнью Шляттера? И к какому врачу обращаться?

Не знаю, по врачам с детства не ходил. Даже когда шишка появилась.
46 лет
1 Апреля 2024·Просмотров: 148·Алексей, Петрозаводск

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего нет. Начните с травматолога, возможно посттравматический артрит. Рекомендую выполнить перед этим МРТ коленного сустава. Если травматолог свое исключит, тогда консультация терапевта и сдать ОАК, СРБ, ревмофактор, мочевая кислота. Сейчас можно местно наносить вольтарен гель 2-3р/сут-7дней, найз 100мг 2р/сут-5дней для купирования болевого синдрома.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.