Обнаружили стрепкокок, переживаю за ребёнка

Сегодня получила анализы посева зева. И обнаружили стрепкоккок 10в6. Устойчивый к антибиотику. Назначили УФО. У ребенка воспалённое горло и начало щекотать. Но чувствует себя хорошо. Только сопли начались, и когда вышмаркивается- салатневого цвета. Стоит паниковать что у нее тоже стрепкоккок? Ребенку 6 лет.

Нет
33 года

Здравствуйте.
Какой стрептококк у вас был обнаружен? просто их много видов, в большинстве они являются нормальными обитателями слизистой глотки.