Иммуноглобулин

Здравствуйте!у меня начался третий триметр,недавно по ошибке врача мне назначили антибиотик сультасин у меня началась сильная токсикодермия,аллергия на пенецилиновые.делали плазмоферез и капельницы .сейчас предстоит делать укол иммуноглобулина тк я резус отрицательная.скажите пожалуйста может быть реакция на него?есть ли похожие составы у этих препаратов ?какие риски если не ставить данный укол ?

Нет,сейчас только давление в связи с беременностью
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
У человесюческого антирезус-иммуноглобулина D - нет аналогов, это всегда просто именно он.
Если его ге использовать - увеличивается риск гемолитической б+лезни плода и новорожденного.

Игорь Игоревич, этот риск в случае резус конфликта ведь?а если сдать платный анализ на определение группы крови ребенка и у него будет моя группа крови то иммуноглобулин можно не колоть ?

Это риск развития самого резус-конфликта (народное название гемолитической болезни).
Если сдать, но не на группу, а на резус-фактор и чтобы он был отрицательным - тогда введение не нужно, резус-коныликт невозможен.

Игорь Игоревич, на последующие беременности не повлияет если не колоть ?

На последующие - нет, не повлияет.

Игорь Игоревич, на него не бывает аллергии ?просто аллергия и плазмоферез были совсем недавно поэтому я переживаю

Припомнить на практике аллергии на ИГ не могу, но теоретически аллергическая реакция возможна на любое вещество, никто не скажет, что абсолютно невозможна.

Принятый ответ

Диана, нет . Аллергии быть не должно. Это не антибиотик. Это антитела .
Иммуноглобулин человека антирезусRh0(D)-содержит специфические антитела ,профилактический эффект заключается в торможении иммунного ответа за счёт связывания возможных антигенов плода в кровотоке матери. После его введения резус антитела в крови беременной в дальнейшем не определяются.
Также не забудьте поставить иммуноглобулин посде родов , если ребёнок будет с резус + кровью .

Анна Михайловна, а плазмоферез никак не повлияет?

На действие иммуноглобулина? Нет

Анна Михайловна, да,просто аллергия и плазмоферез были совсем недавно
Может аллерген еще не полностью вышел поэтому переживаю

Не переживайте,это не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего общего с антибиотиком это не имеет
Препарат вводить необходимо для профилактики резус-конфликта в эту или последующие беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Антирезусный иммуноглобулин вводится с целью профилактики резус-конфликта, чтобы не допустить гемолитическую болезнь плода. Аллергические реакции на антирезусный иммуноглобулин встречаются крайне редко,взаимосвязи с аллергией на антибиотики нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. У иммуноглобулина нет аналогов, его нужно ставить для профилактики резус конфликта (если у вас резус отрицательный, а у плода неизвестный, то есть может быть положительный). Аллергических реакций на практике я не встречала