Кошка поцарапала родинку

Здравствуйте,уже раннее задавала вопрос,хотелось бы уточнить,кошка поцарапала родинку,задела когтем,было не много крови,после образовалась черная точка через три дня,не опасно ли это?На втором фото-родинка на спине,не опасна ли она?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото абсолютно доброкачественные папилломатозные образования.
Ничего подозрительного на онкологию нет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте

От единичный травмы ничего не будет. По фото это папилломатозные невусы, доброкачесивенные. Но осмотр по фото не заменяет очный осмотр у дерматолога. Его надо проходить 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото доброкачественные веррукозные невусы.
Травматизация к озлокачествлению не приведет.
Чёрная точка-это вероятно, небольшая гематома.
Можно обрабатывать невус раствором хлоргексидина 2 раза в день 3-5 дней.
Ежегодно выполняйте дерматоскопию. Защищайте от солнца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Оба образования - совершенно безопасные внутридермальные папилломатозные невусы
Они доброкачественные и никогда ни во что плохое не перерождаются

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото совершенно доброкачественный внутридермальный папилломатозный невус с гиперкератозом, это образование никогда не озлокачествляется, даже , если будет травмироваться. Сейчас, чтобы избежать занесения инфекции нужно обрабатывать невус 2 раза в день хлоргексидином в течение недели, поводов для переживания нет.

Здравствуйте
По фото оба образования это папилломатозные невусы доброкачественные без подозрений в отношение злокачественности. Травматизация к озлакочествлению не приведет не переживайте. Сейчас невус обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день в течение 5-7 дней.