Боли в животе и неоформленный стул
Так получилось что в конце прошлого года пропила 2 раза курс антибиотиков. С января месяца начались боли в животе правее пупка, урчание, повышенное газообразование и тошнота. По узи обт и повышенном давлению поставили хронический панкреатит и застой желчи. Через 2 дня другой врач взвеси не увидел. После приёма альфонормикса боль в животе стала слабовыраженной, больше похожа на жжение. Так же осталось жжение между лопаток, урчание и обильный стул сразу после пробуждения. Лицо обсыпало больными прыщами. Подскажите в каком направлении мне дальше проверять свой жкт. Анализы крови, кала, узи, фгдс прикрепила
Добрый день, у Вас после антибактериальных препаратов в кишечнике появился дисбаланс кишечной микробиоты. Я бы Вам рекомендовала пропить противомикробные препараты, более эффективные, чем альфанормикс,
Начните прием
Тинидазол 500 мг два раза в день (7 дней)
Фуразолидон 50 мг 2 Таб 3 раза в день (7 дней)
А затем надоительный прием нормофоорин д три раза в день до месяца . Это живые бифидо и лактобактерии, ничего лишнего, помогут восстановить флору, самый эффективный пробиотики.
Елена Николаевна, данные препараты пить одновременно?
Да, в комплексе ,сразу два препарата, они более эффективны в комплексе, это не антибиотик, это противомикробные препараты, я бы двигалась именно в этом направлении
Елена Николаевна, не могу найти в Сургуте нормофлорин Д. Его можно чем-то заменить? После альфанормикса прописала неделю линекс форте
Вы знаете, Линекс и другие пробиотики многокомпонентные , они могут провоцировать снова и снова избыточный бактериальный рост.
Пробиотики только монокомпонентные дадут реальную пользу, например нормафлорины или тогда закофальк 3 раза до месяца, это пребиотик, питательная среда для роста своей нормальной флоры
Но видите, аптеки видимо его не закупают, так как есть ограничения по хранению
Елена Николаевна, спасибо большое Вам! Ещё подскажите, тест на СИБР нужно сдать? И нужно ли дообследование поджелудочной?
Я бы сразу противомикробные назначила без теста, сибр есть у Вас с большей долей вероятности .
Пропейте эти препараты, они безопасны, не относятся к антибиотикам. А со стороны поджелудочной, только эластазу панкреатическую в кале, но не похож у у Вас по симптомам на экзокринную недостаточность панкреас
Елена Николаевна, эластазу сдала. Результат более 500
Елена Николаевна, нашла у нас из живого только синбиотик Лактобактерин от Veora bio. Не совсем оно?
Можно, попробуйте его.
А Вы пили желчегонные? Что то менялось?
Елена Николаевна, 2 дня урсофальк и моментально настиг жидкий стул
Принятый ответ
Поняла, тогда попробуйте все таки подключить другой желчегонный, например фламин 2 Таб три раза за 30 мин дотеды(1 месяц)
Потому что при данных проблемах с кишечником желчегонные улучшат процессы пищеварения в нем , т е. Они Вам показаны. Фламин не должен вызывать диарею
Елена Николаевна, спасибо. Буду пробовать