Доплерометрия при беременности

Здравствуйте! У меня беременность 23 недели и 2 дня Сегодня была на УЗИ и мне выдали заключение Доплерометрия Правая маточная артерия: ПИ = 0.49 Левая маточная артерия: ПИ =0.45 Артерия пуповины: ПИ= 1.29 ЧСС плода 145 ударов в минуту Скажите, пожалуйста, нормальные ли это результаты? В заключении конечно написано, что патологических изменений не выявлено, но все равно тревожно, в интернете абсолютно разные данные по этим показателям, очень переживаю Заранее спасибо!

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас идеальные показатели кровотока
И всё узи вообще отличное!
Никаких проблем
Растёт здоровый малыш

Кристина Викторовна, то есть, показатели маточных артерий хорошие?
а то по ним какая-то разная информация

Да, отличные цифры

Кристина Викторовна, спасибо большое

Не переживайте
Кровотоки могут по цифрам быть ниже норм, что пишут в интернете, но это не отклонение
Это знать сопротивление сосудистого русла низкое и кровь свободно идёт к малышу и даёт ему кислород и питательные вещества, мы боимся высокго PI , то есть большого сопротивления, когда кровь идёт к малышу как-будто с кучей красных светофоров, то есть плохо и медленно

У Вас все отлично

Кристина Викторовна, я поняла, спасибо большое
просто мне поставили ГСД и теперь я переживаю по поводу кровотока малыша

Екатерина, от ГСД кровотоки не портятся

Главное соблюдать питание, держать сахара в норме ??

Принятый ответ

Здравствуйте, все показатели в пределах нормы, все отлично)

Принятый ответ

Здравствуйте!По УЗИ допплерометрические показатели в норме, волноваться не стоит, нарушения кровотоков нет,ребёнок соответствует сроку беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет никаких поводов для переживаний, все показатели в пределах нормы.