Почему высокие титры

Здравствуйте! У внучки в 5 месяцев обнаружили ЦМВ, титры g были 250, титры м отрицательные. Сейчас внучке 10 месяцев три дня назад сдавали анализы g 1500, м положительные. Подскажите, пожалуйста насколько это критично и почему так повысились титры

Здравствуйте, Инна. Нет повода для беспокойства.
Иммуноглобулин G имеет свойство накапливаться в организме, так как он ответственный за формирование иммунного ответа.
Главное, что IgM отрицательный.

Здравствуйте! Ранее были материнские антитела, сейчас она самостоятельно заразилась и станет носителем, риска это как правило не несёт.