Что означают результаты анализов : Б/х: билирубин прямой - 26 мкмоль/л., ЛДГ общая 116,2 ед/л.остальные показатели в пределах нормы. ОАК: коэфициент больших тромбоцитов 0,231%, коэфициент вариации ширины распределения эритроцитов ( RDW-CV) 0, 126%.остальн
На данный момент жалоб нет. В анамнезе ЖКБ с 2021 г. Первый раз такие результаты анализов.Что означают результаты анализов : Б/х анализ крови : билирубин прямой - 26 мкмоль/л., ЛДГ общая 116,2 ед/л.остальные показатели в пределах нормы. ОАК: коэфициент больших тромбоцитов 0,231%, коэфициент вариации ширины распределения эритроцитов ( RDW-CV) 0, 126%.остальные показатели в пределах нормы. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Уровень билирубина практически в норме, ЛДГ - чуть ниже нормы. Клинически это незначимые колебания. Делать с этим ничего не нужно.
По поводу общего анализа крови- если тромбоциты и эритроциты в пределах нормальных значений, указанные показатели не означают какой-либо патологии. Приложите общий анализ крови для уточнения
Ирина Ивановна, результаты анализов загрузила
Добрый день, Екатерина! Посмотрела анализы. Видимо, перепутали местами значения общего и прямого билирубина, так как общий билирубин - сумма прямого и непрямого. Большого значения это для вас сейчас не имеет, просто некорректно внесли цифры.
По поводу RDW-CW показатель значительно ниже нормы, но он отражает в себе процент эритроцитов, размеры которых не вписываются в норму. Поэтому в отсутствие изменений со стороны эритроцитов и гемоглобина, клинически это незначимо.
Все тромбоцитарные индексы имеют значение лишь при патологическом изменении количества тромбоцитов в крови, а при нормальном их значении также не рассматриваются. В остальном по анализам норма. Ничего с этим делать не нужно. В динамике пересдайте отдельно билирубин для контроля.
Здоровья вам!