В норме щитовидная железа?
Добрый день, по анализам ( прикрепила фото) щетовидная железа в норме или нет? Может что при таких анализах тяжело дышать из за щитовидной железы ?
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в норме значит функция щитовидной железе не нарушена. Симптомы не от нее. По узи диффузные изменения характерны для йододефицита и влияния иммунной системы на структуру, лечение не требуется. Узи контроль через год. Для профилактики используйте йодированную соль и продукты богатые йодом.
По анализам есть железодефицитная анемия, при которой могут быть ваши симптомы, принимайте препараты железа, например гинотардиферон 1 таб 2 раза в сутки 2 мес с последующим контролем ферритина и ОАК. Дополнительно проверить уровень витамина Д.
Дарья Вячеславовна, здравствуйте Ферритин тоже сдавала, результат 28,16 нг/мл , реф. Интервал 11-204
Принятый ответ
К сожалению в России нормы ферритина в любых лабораториях занижен. По клиническим рекомендациям норма от 45. Поэтому лечение препаратами железа вам как минимум 2 месяца.
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
По анализу имеется снижение ферритина. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин оптимально желательно держать в пределах 60 - 80.
По УЗИ щитовидной железы имеются диффузные изменения, это следствие недостатка йода, в пище используйте йодированную соль.
Проверьте уровень витамина д3. Он должен быть выше 30. Если будет менее 30, порекомендую вам препарат вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.