Консультация психиатра /

Агрессия у ребенка — вопрос №2017712

Ребёнок 4.5 года практически не разговариваем, когда не дают что он хочет начинает проявлять агрессию и раздевается до гола. Последние время начал прятаться в спальне на кровати и ерзает пока не встанет писюнчик, может ерзать пока не станет мокрым от пота. Невролог выписывала сонапакс вроде бы агрессии меньше стало, но после консультации психиатра, она отменила санопакс и выписала сероквель по 1 т 2 р в день ( утро и вечер). Принимаем уже месяц сероквель и агрессия начала возвращаться, стал опять раздеваться. Подскажите что делать

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, Кветиапин не лучший препарат для такого возраста и замена не оправдана, так как у него менее выражен седативный эффект; препараты выбора: сонапакс, неулептил, труксал( хлорпротиксен); на его вес (18кг) сонапакс надо подбирать, суточная дозировка до 18 мг в сутки;
Клиент
Екатерина Дмитриевна, лучше вернуться на сонапакс, я правильно Вас понимаю
Психиатр, Психотерапевт
Да, попробовать сонапакса дозировку подобрать , он ранее в какой суточной дозировке принимал его? или на труксал , неулептил переходить.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, сонапакс 1/2 два раза в день
Клиент
Екатерина Дмитриевна, сказали сонапакс сильно влияет на сердце, это правда
Психиатр, Психотерапевт
Все нейролептики влияют, по этому надо каждые 3 мес лечения делать экг контроль, дозировку подбирать аккуратно.
Принимали в небольшой дозировке ранее, можно еще поработать с ней или заменить на что-то предложенное выше.