Совместимость препаратов
У мужа ИИ был в ноябре 23 года, агрессия, плачет сидит просто так спрашиваю молчит психиатр выписал утром сертралин, сибазол и карбамазепин по 1 таб. и вечером тоже самое и хлорпротиксен, совместимы эти лекарства или что то можно убрать
Здравствуйте.
Сибазон лучше убрать, на ночь оставить хлорпротиксен 15 или 30 мг.
Сертралин начать с 25 мг
Здравствуйте, в целом все совместимо, по какой схеме назначен сертралин, уже принимает? Сибазон при приеме более 14 дней вызывает зависимость, его лучше оставить на крайний случай( отсутствие сна, агрессия, тревога);
Екатерина Дмитриевна, сертралин только назначили сначала 25 мг потом 50 мг, а Сибазон выписали у него агрессия потому что, а до этого был тиаприд его мы пропили 6 недель, сказали что надо менять поэтому сибазол выписали
В целом хлорпротиксен и карбамазепин с этим тоже работают, сибазон смотрите не более 14 дней.
Екатерина Дмитриевна, а лекарства обязательно утром после еды давать или же можно и до еды?
Екатерина Дмитриевна, а после 14 дней приёма Сибазола что делать менять на что?
Лучше после еды; сибазон после 14 дней отменять и всё, вообще уже должна отпасть необходимость в нем.
Екатерина Дмитриевна, может какой другой препарат посоветуете
Принятый ответ
У него и так много всего, хлорпротиксен и карбамазепин если не будут справляться, то заменить их на рисперидон.
Добрый день.
Препараты совместимы, можно принимать по назначению лечащего врача.
Из рекомендаций, избегать длительного приема Сибазона, курс лечения им в идеале должен составлять не более 2 недель.
Надежда Евгеньевна, может сибазол вообще не принимать а тиаприд оставить
Если назначен Сибазон, принимайте.
Просто не превышайте рекомендованный курс лечения этим препаратом.
Здравствуйте!
Все препараты совместимы.
Однако Сибазон не принимаем больше 14 дней.
В остально схема лечения корректная.