Расшифровка кардиограммы

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста кардиограмму. Беспокоит боль и жжение в грудной клетке посредине, отадет и вправо и в лево. Жжение в подбородке. Онемение и жжение в левой руке

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Скорее всего невралгия или остеохондроз.
Консультация невролога очно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ. Всю ночь болело,если сердце на экг было бы видно? Я в ноябре делала узи сердца, там без потологий. Хотела сделать экг с нагрузкой, но так разволновалась,что пульс до нагрузки уже был 150. В итогу не сделал тест

Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния.
Рекомендую исключитб невралгию.

Регина Рафагатовна, у меня есть остеохондроз и тревога. Пульс часто бывает 90 ,когда волнуюсь бывает и 100-120. В покое 65-75. Высокий пульс опасен?

Необходимо восстановить нервную систему, да пульс высокий даёт боль.

Регина Рафагатовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте жжение не связано с физ нагрузкой?

Гульнара Рафиковна, нет

По ЭКГ у вас норма, симптомы скорее всего связаны с грудным остеохондрозом

Гульнара Рафиковна, спасибо. Если боль длительная экг бы зафиксировала изменения? Пульс 90-100 опасен?

Да серьёзные проблемы были бы видны конечно, пульс такой не опасен

Гульнара Рафиковна, если узи в ноябре норма и экг сейчас, можно по этим заключениям исключить проблемы с сердцем? В каком случае надо делать экг с нагрузкой?

Да этих обследований достаточно, с нагрузкой не нужно

Гульнара Рафиковна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия
По экг без кардиологической патологии .
Ритм синусовый , правильный
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Все комплексы и интервалы в норме

Юлия Владимировна, спасибо за ответ. Подскажите если по экг и эхокг все в норме нужны какие-то дополнительные обследования, что бы исключить проблемы с сердцем?

Нет., Лидия, нет необходимости