Консультация кардиолога /

Расшифровка кардиограммы — вопрос №2017742

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста кардиограмму. Беспокоит боль и жжение в грудной клетке посредине, отадет и вправо и в лево. Жжение в подбородке. Онемение и жжение в левой руке

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Скорее всего невралгия или остеохондроз.
Консультация невролога очно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ. Всю ночь болело,если сердце на экг было бы видно? Я в ноябре делала узи сердца, там без потологий. Хотела сделать экг с нагрузкой, но так разволновалась,что пульс до нагрузки уже был 150. В итогу не сделал тест

Кардиолог, Функциональный диагност
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния.
Рекомендую исключитб невралгию.
Клиент
Регина Рафагатовна, у меня есть остеохондроз и тревога. Пульс часто бывает 90 ,когда волнуюсь бывает и 100-120. В покое 65-75. Высокий пульс опасен?
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо восстановить нервную систему, да пульс высокий даёт боль.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте жжение не связано с физ нагрузкой?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, нет
Кардиолог
По ЭКГ у вас норма, симптомы скорее всего связаны с грудным остеохондрозом
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо. Если боль длительная экг бы зафиксировала изменения? Пульс 90-100 опасен?
Кардиолог
Да серьёзные проблемы были бы видны конечно, пульс такой не опасен
Клиент
Гульнара Рафиковна, если узи в ноябре норма и экг сейчас, можно по этим заключениям исключить проблемы с сердцем? В каком случае надо делать экг с нагрузкой?
Кардиолог
Да этих обследований достаточно, с нагрузкой не нужно
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Лидия
По экг без кардиологической патологии .
Ритм синусовый , правильный
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Все комплексы и интервалы в норме
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо за ответ. Подскажите если по экг и эхокг все в норме нужны какие-то дополнительные обследования, что бы исключить проблемы с сердцем?
Кардиолог
Нет., Лидия, нет необходимости