Окклюзия сонной артерии
Год назад был ишемический инсульт. Оторвался тромб по дороге с работы. Закупорил левую сонную артерию. Спасибо всем врачам. Очень оперативно поставили стент. Но через 2 недели, УЗИ показало, что стент "забился". Окклюзия. Сейчас осталась правая артерия со стенозом 50-55%. Что ждать? Что предпринять? Чувствую себя хорошо. 66 лет работаю.
Язва ДПК
66 лет
Здравствуйте!
Пока наблюдение через 6 месяцев, контроль холестерина, сахара крови, артериального давления, средиземноморская диета, физическая активность, при нарастании стеноза более 70% показана операция.