Киста в молочной железе
Добрый день!Была на узи молочных желез ,первый раз в жизни обнаружили кисту (аваскулярное образование 7мм). Нужно ли делать ещё обследования? Возможно ли перепутать такую кисту с чем то другим?И может ли пройти сама? Очень мнительная и сильно переживаю теперь…
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть мелкое кистозное включение. Это карманообразное расширение млечного протока, без пристеночного папилломатозного компонента, взвеси или многокамерности. Нет признаков воспаления кисты.
Такая киста не несет опасности, не приводит к онкопатологии, для этого нет субстрата.
Вас беспокоит боль, выделения из сосков?
Наталья Александровна, нет,ничего не беспокоит.Обследование делала в профилактических целях.По фото узи Вы тоже не видите ничего подозрительного ?Может ли пройти она?(врачи узи сказала через полгода проверить её только)
Заранее спасибо за ответ!
Абсолютно ничего.
По эхограмме ахогенное включение с ровным четким контуром. Это не объемное образование и не опасная киста
Наталья Александровна, Спасибо большое!!!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас обнаружена обычная киста небольших размеров, такие кисты могут как появляться так и самостоятельно проходить. Опасности нет.
Рекомендовано узи молочных желез 1 раз в год на 5-7 день цикла
Наталья Игоревна, если не брать во внимание описание, по фото вы тоже не видите ничего подозрительного?
Да, ничего подозрительного нет.
Наталья Игоревна, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описана мелкая киста доброкачественная. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Если вас ничего не беспокоит то никакого лечения не требуется. Выполняйте узи исследование раз в год на 5-10 день менструального цикла.
Рустам Гамирович, спасибо !А по фото вы тоже не видите ничего подозрительного?
Ничего подозрительного нет. Данных за онкологию нет.
Рустам Гамирович, спасибо большое!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте
По узи описана простая киста. Они могут появляться и исчезать. Критичного в этом нет. Планово пройдите осмотр у маммолога. Узи вероятно Вам назначатповторить через 1 год.
Светлана Александровна, а по фото узи тоже нет ничего подозрительного?
Спасибо большое!
По фото тоже нет ничего подозрительного. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкая киста) молочной железы, не переживайте! Лечения она не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.
Вера Вячеславовна, спасибо большое!по фото исследования вы тоже так видите?
Мы не врачи лучевой диагностики, интепритируем информацию по описанию! У вас доброкачественные изменения, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаны мелкая киста (как по описанию, так и по фото УЗИ)
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Владислав, спасибо большое!!!
Здоровья Вам!