Температура долгое время .
Здравствуйте !С мая держится субфебрильная температура 37,5 ,два дня назад стала чувствовать явный жар ,горят щеки симптомов простуды нет.В печени месяц назад нашли образование делала 3 обследования кт и мрт диагноз:больше похоже на аденому по узи гемангеома .Иногда тянущие боли справа ,сама работаю в медицине ,но все врачи говорят что я придумываю ,шпыняют меня ,обследования не назначают ,не знаю что делать к кому обратиться очень переживаю .Пол года назад удаляла родинку опасную ,пришёл результат что это обычный невус ,также 2 месяца назад удаляла полип ,тоже добро ,уже не знаю что думать ,может ошибочная диагностика и в печени метастаз ?3 года в крови повышены лимфоциты, соэ тоже верхняя граница ,гепатиты, ВИЧ отрицательно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, имеющиеся исследования к вопросу.
Назгуль Муртазакуловна, загрузила
Спасибо, сейчас ознакомлюсь…
По результатам кт и мрт описывается аденома печени, это доброкачественное образование, которое требует наблюдения.
Вы не принимаете КОК?
А как давно появились жалобы?
Назгуль Муртазакуловна, кок не принимаю ,жалобы появились 2 месяца назад
Причин повышения температуры может быть множество, это не связано с образованием в печени.
Относительно аденомы нужно наблюдение, как правило при таких размерах они могут не давать клинику в виде тянущих болей, дискомфорта в правом подреберье.
Нужна консультация гепатолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Здесь надо обратиться к участковому терапевту и пройти дообследование: осмотр терапевта, анализы крови и мочи, экг, осмотр дерматолога, стоматолога, рентгенографию грудной клетки, узи почек, малого таза, осмотр гинеколога, узи молочных желез и регионарных зон. Мать анализ на ТТГ. Причину надо искать.
Светлана Александровна, щитовидной в норме и гормоны и узи ,мазок сдавала 2 недели назад тоже норма ,ужи молочных желез делала весной -2 кисты нашли
Светлана Александровна, ЭКГ отличное ,один зуб мудрости надо удалить остальные в порядке
Температура м.б связана и с зубом.
Светлана Александровна, он уже очень давно ,и не болит
Светлана Александровна, увеличины паховые лимфоузлы 1,5 -2 см с двух сторон на инфекции сдавала все чисто
Светлана Александровна, есть гениальный герпес ,бывает раз в три месяца перед месячными
Светлана Александровна, Ещё переодически на коже появляются пятна ,фото загрузила
Субфебрильнвя температура мб связана с любым источником воспаления в организме. Паховые лимфоузлы могут реагировать на генитальный герпес.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования данных за злокачественный процесс нет. По обследованию описана аденома это доброкачественное образование требует только наблюдения. Причину повышения температуры нужно искать обратитесь к терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос
У Вас описано вне каких-либо сомнений доброкачественное образование печени
и Ваши жалобы с ним связаны быть не могут
Владислав, могли ли они перепутать метастаз либо эхинакоковую кисту в печени?
Маловероятно, что это метастаз или паразитарная киста