Кандидоз после антибиотиков
Здравствуйте! После длительного приема антибиотиков начались проблемы. Молочницы у меня никогда не было, сейчас иногда по вечерам зудит в области малых половых губ и вчера в зеркало заметила белый налет на клиторе, так же присутствуют светлые молочные выделения, которые как бы скатываются. Ближайшая запись к моему гинекологу через две недели, подскажите пожалуйста, чем сейчас могу помочь себе? Нахожусь на гв.
Здравствуйте! Выпейте флюконазол 150 мг сегодня и затем еще раз в среду, наружно можно использовать пимафукорт
Пимафукорт использовала пару раз, когда зудело. Скажите, сколько дней его можно применять? И как часто в день наносить?
Принятый ответ
2 раза в день, курс обычно 5-7 дней, зависит от жалоб
Здравствуйте, на кожу наносите крем залаин до 2-3 раз в ден. 5-7 дней, во влагалище свечи примафунгин 3 дня
Спасибо!
А можно ли использовать вместо залаина мазь пимафукорт?
Здравствуйте. Свечи Пимафуцин вагинально разрешено
Здравствуйте, можно использовать свечи пимафуцин или экофуцин на ночь 6 дней по 1 свече во влагалище, на наружные половые органы можно использовать крем пимафуцин, 6 дней данные препараты можно применять на гв.
Спасибо!
Могу ли использовать мазь пимафукорт для наружного применения?
Можно но не долгим курсом до 5-6 дней
Я его наносила пару дней вечером, до сегодняшнего момента. Может быть дня 4-5 назад. Если повторю, ничего страшного?
Принятый ответ
Ничего страшного, тк категорического запрета на его использование во время гв нет.
Спасибо большое!
Здравствуйте ,используйте однократно свечу залаин,препарат разрешен при гв.