Консультация гинеколога /

Кандидоз после антибиотиков — вопрос №2465785

Здравствуйте!
После длительного приема антибиотиков начались проблемы. Молочницы у меня никогда не было, сейчас иногда по вечерам зудит в области малых половых губ и вчера в зеркало заметила белый налет на клиторе, так же присутствуют светлые молочные выделения, которые как бы скатываются.
Ближайшая запись к моему гинекологу через две недели, подскажите пожалуйста, чем сейчас могу помочь себе?
Нахожусь на гв.

Возраст: 29

Хронические болезни: Эндометриоз

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Выпейте флюконазол 150 мг сегодня и затем еще раз в среду, наружно можно использовать пимафукорт
Клиент
Пимафукорт использовала пару раз, когда зудело. Скажите, сколько дней его можно применять? И как часто в день наносить?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
2 раза в день, курс обычно 5-7 дней, зависит от жалоб
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на кожу наносите крем залаин до 2-3 раз в ден. 5-7 дней, во влагалище свечи примафунгин 3 дня
Клиент
Спасибо!
А можно ли использовать вместо залаина мазь пимафукорт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Свечи Пимафуцин вагинально разрешено
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использовать свечи пимафуцин или экофуцин на ночь 6 дней по 1 свече во влагалище, на наружные половые органы можно использовать крем пимафуцин, 6 дней данные препараты можно применять на гв.
Клиент
Спасибо!
Могу ли использовать мазь пимафукорт для наружного применения?
Акушер, Гинеколог
Можно но не долгим курсом до 5-6 дней
Клиент
Я его наносила пару дней вечером, до сегодняшнего момента. Может быть дня 4-5 назад. Если повторю, ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, тк категорического запрета на его использование во время гв нет.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ,используйте однократно свечу залаин,препарат разрешен при гв.