Белый прыщ на мордочке

Здравствуйте. Коту 12 лет. Около года назад на мордочке в районе усов появился белый прыщик. При прикосновении боли не вызывает. Ест корм и поэтому воду хорошо, как и обычно, поведение не изменилось. Кот очень тяжело переживает визиты к ветеринару.

12 лет

Здравствуйте!
Похоже на папилому.
Следует придерживаться наблюдения. Обрабатывать ничем не нужно.
При изменении образования - резком росте, изменении цвета, появлении выделений, зуде или болезненности, следует обратиться в клинику для взятия цитологии с образования или иссечении с гистологией.
Но как правило, папиломы перерождаются очень редко.
На данный момент поводов для беспокойства нет.

Таисия Павловна, спасибо большое, а то я чуть с ума не сошëл

Принятый ответ

Лучше так, чем не обращать внимание совсем ?