Консультация педиатра /

Расшифровка калопрограммы — вопрос №2018578

Дочь с 1 месяца на искусственном вскармливанье. Сейчас 3 месяца, идёт четвертый.
Во время еды выгибается в струну так как идут газы и какает по ходу. Это мешает нормально кушать.
Частое опорожнение кишечника. Много слизи в кале. На выходе кал пенистый.
Вообщем-то частый кал был всегда, но обращать на это внимание я стала только сейчас так как это стало мешать кормлению. Месяц назад делали прививку от ротовируса, вдруг это имеет значение.
Так же дочь с рождения крепко спит по ночам и не просыпается на еду, максимум может поплакать сквозь сон после 5 часов без еды, вдруг это тоже какой-то симптом.
В калопрограмма реакция на белок положительная
Лейкоциты 4-6 в пз
Йодофильная флора нормальная умеренно
Реакция Ph 6
Жирные кислоты не обнаружены
Жир нейтральный не обнаружен

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите полностью на Яндекс диск анализ и пришлите сюда ссылку
Клиент
Мария Алексеевна
https://disk.yandex.ru/i/hm7OjYSJ8DKhpA

Педиатр
В целом ничего плохого нет , + реакция на белок , может говорить об абкм
Нужно сдать кал на скрытую кровь отдельно
Прожилок крови в стуле нет ?
Клиент
Мария Алексеевна, нет крови точно нет. Читала о таком симптоме и смотрю. Так же практически нет срыгивания, могу по пальцам одной руки посчитать сколько раз она срыгивала с рождения.
Педиатр
Можно дослать кал на скрытую кровь , если будет отрицательно
То это говорит просто о незрелой пищеварительной системе , это нормально для детей
Можно пропить пробиотик баксет беби 7 дней по 1 саше 1 раз в день
Чтобы улучшить пищеварение в целом
Клиент
Мария Алексеевна, сейчас даю Эспумизан бейби по указаниям педиатора: 10 капель утром и 10 капель вечером. За те несколько дней что даю, дочь стала хуже спать. Если раньше она пукала во сне и не просыпалась, то теперь просыпается с криком плачет. Может ли это быть из-за лекарства?
Педиатр
Да , организм детей индивидуален , может не подойти , попробуйте сменить на пробиотик что написала выше
От эспумизана могут быть побочные , не часто , но могут