Образовалась ранка, не заживает.

У моей мамы около месяца назад я заметила над ягодицами что то на подобии царапины. Но прошел уже месяц, она не заживает. Образуется корка, которая не отходит. Если отдирать, образуется рана. В настояшее время начало беспокоить, площадь покраснения увеличилась и стало болеть при движениях. Что это может быть и как вылечить?

Гипертоническая болезнь 3 ст., хроническая анемия.варикозная болезнь нижних конечностей, остеохондроз всех отделов позвоночника. Хронический бвктериальный цистит,синдроим раздраженного кишечника. Стоит кардиостимулятор.
88 лет
12 Января ·Просмотров: 68·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:

Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней

Наружно: Фукорцин р-р 3 р/д 10 дней
Через 15 минут
Тридерм крем 2 р/д 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. А нужно ли чем то закрывать это место? Пластырь или бинт?

Нет, лучше не закрывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще раз, большое спасибо!

Принятый ответ

Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит при повреждение кожи- микротравмы, расчесах.
При сниженном иммунитете
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!
Очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо.

Принятый ответ

Была рада помочь!)

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины), при снижении иммунитета.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Протирать утром и вечером водным раствором Хлоргексидина 7 дней.

Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания

Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции

И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней или Бальзам Цикапласт B5
Несколько раз в день 14 дней

Стараться не мочить водой и не раздражать.

Носить х.б. белье ближе к телу на время лечения.

Эффект будет слабый-добавить антибитиотик перорально на 7 дней.

Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы

Будут вопросы пишите!

С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо!

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возник ает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляетуся вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

На здоровье )

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления инфицированного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Тридерм два раза в день 7 -10 дней
2. Через час Супироцин 3 р в день 10 -14 дней
3. Фукорцин 1-2 р в день 3-5 дней
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

Добрый день!
По фото обычная ранка, ничего подозрительного не видно. Может быть в результате травматизации или воспаления.
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости

Можно рекомендовать в таких случаях:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки