Консультация гинеколога /

Месячные два раза за месяц — вопрос №2018953

Здравствуйте, месячные начались 19 марта как и положено на 29 день цикла, ну как начались мазало просто длилось это три дня и закончилось. Через пять дней опять пошли 27 марта, но уже нормально обильно и длилась это по 31.03. А сейчас 2 дня мажет. Вчера сделала УЗИ. Что можете сказать по нему?

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Фото не видно.
Это впервые нарушения цикла?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, УЗИ прикрепила, сбои были, но как то все приходило в норму.
Акушер, Гинеколог
По УЗИ преждевременное истощение яичников.
Единичные Фолликулы остались.
При этом была овуляция.
Есть жалобы на потливость, жар, скачки АД?
Рекомендую вам сдать кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, на потливость жалоб нет, нормально себя чувствую. Анализы сдам.
Акушер, Гинеколог
Во период истощения яичниковнарушается гормональная регуляция цикла.. Поэтому кровянистые выделения
Клиент
Екатерина Сергеевна, что с этим делать?
Акушер, Гинеколог
Цикл ещё выравняется.
Если будут жалобы, которые написала выше или по результатам крови на гормоны признаки пременопаузы назначают заместительную гормональную терапию.
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо!
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! Сегодня 5 апреля, а месячные не заканчиваются. Что делать?
Акушер, Гинеколог
Сколько прокладок меняете в течении 3х часов?
Вы принимали какие-то кровеостанавливающие?
Клиент
Екатерина Сергеевна, одна прокладка на весь день, но большая! кровеостанавливающего ничего не принимала.
Акушер, Гинеколог
Начните приём Транексам 1000 мг три раза в сутки

Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо! Можно еще вопрос с какого дня мне считать цикл с 19.03 или с 27.03?
Акушер, Гинеколог
От 19 марта
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне вот интересно я успею запрыгнуть в последний вагон и забеременеть? У меня есть шанс?
Акушер, Гинеколог
Фолликулы ещё есть, беременность возможна.
Рекомендую дообследоваться, на 2-3 день МЦ сдать кровь на половые гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо! В этом цикле уже ничего не ждать? Так как кровотечение, да?
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила!
Гинеколог
По УЗИ ничего страшного нет, была овуляция, у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, Поэтому пока ничего с этим делать не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, здравствуйте! По УЗИ страшного ни чего нет, всё в пределах допустимых изменений!
Необходимо в плановом порядке сдать мазок на онкоцитологию, ВПЧ не менее 15 типов, УЗИ в динамике на 5-7 день цикла.
Сейчас пока наблюдение! Если данные жалобы продолжаются, то необходимо дообследование (МРТ)
Так же не забываем, что с 40 лет начинаем 1 раз в 2 года проходить маммографию!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо, поняла!
Клиент
Екатерина Андреевна, добрый день! Сегодня 5 апреля, а месячные не заканчиваются. Что делать?
Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас необходимо транексам по 1000 мг 3 раза в день 5 дней!
Свечи индометацин по 100 мг 1 раз в день 5 дней в прямую кишку!
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо! Можно еще вопрос с какого дня мне считать цикл с 19.03 или с 27.03?
Гинеколог, Детский гинеколог
19.03 нормальный цикла, 27.03 уже АМК
Клиент
Екатерина Андреевна, АМК это что?
Гинеколог, Детский гинеколог
Аномальный маточное кровотечение!
Клиент
Екатерина Андреевна, поняла спасибо!
Гинеколог, Детский гинеколог
Начинайте лечение! И сдать ещё необходимо ХГЧ завтра утром!
Клиент
Екатерина Андреевна, а ХГЧ зачем? Я же не беременная.
Гинеколог, Детский гинеколог
Половые актов не было в марте?
Клиент
Екатерина Андреевна, были конечно! Но мне кажется я бы уже что то почувствовала.
Клиент
Екатерина Андреевна, и на УЗИ бы увидели!
Гинеколог, Детский гинеколог
По стандартам, учитывая жалобы сдайте лучше!
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо! А по моему УЗИ можно определить на какой день цикла была овуляция?
Гинеколог, Детский гинеколог
Сложно сказать , так как она могла быть поздняя и нет ХГЧ результата!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
По УЗИ была овуляция, это хорошо, но фолликулов не много, что говорит о снижении фолликулярного запаса. Если планируете беременность - шанс есть.
ПО поводу выделений - ничего с этим делать не нужно, пока наблюдать, сбои могут быть периодически.