Белые пятнышки
На небе появились белые пятнышки. Боли нет . Курю. Хотелось узнать что это может быть и как лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько дней эти пятна?
Часто это признаки вирусного воспаления. Насморка нет?
Татьяна Владимировна, насморка нет. Несколько дней чувствовал сухость. Сегодня посмотрел увидел пятна
Начните полоскать ротоглотку раствором ромашки или календулы, или противовоспалительными средствами как например кетопрофен или ангидак рассасывайте лизобакт или другие пастилки с лизоцимом.
Принятый ответ
Здравствуйте
В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
Как дышит нос, есть ли насморк, стекание слизи в горло?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото воспаление слизистой ротоглотки.
О. Тонзиллофарингит.
Сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антимикробным препаратам.
Оак с лейкоформулой.
Местно орошать ротоглотку гексаспрей.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это воспалились маленькие фолликулы нанебной дужке.горло красное, явления тонзиллофарингита
На фоне Вирусной инфекции скорее всего.
Пополощите глотку Ротоканом 3 раза в день
Гелангин 2-3 раза орошать
Обильное питье, щадящая диета. Исключить горячке, холодное, острое,, кислое , газировку, алкоголь, если курите, то по минимуму.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это везиккулы - высыпания на фоне вирусной инфекции
Полощите горло Хлоргексидином/Фурациллином 3-4 раза в день
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Здравствуйте.
Что было накануне? С чем связываете их появление?
Пятнышки убираются ватной палочкой?