Прошу расшифровать анализ крови

Добрый день! Посещала гастроэнтеролога с жалобами на вздутие живота, больше ничего не беспокоит: нет тошноты, рвоты, слабости. Иногда беспокоит чуть жидкий стул. Врач порекомендовала сдать анализы; прошу вас расшифровать значения.

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализах все нормально, есть небольшое повышение прямого билирубина, необходимо сделать узи брюшной полости и исключить нарушение желчеоттока.
Сейчас можно по жалобам принимать Тримедат по 1 табл 3 р/день 14 дней
Омакор (омега 3) 1000 мг 1 р/день 1 месяц
После узи, если нет камней в желчевыводях путях - принимать урсосан 2 капс на ночь 1 месяц

Вероника Андреевна, здравствуйте! Благодарю вас. Запишусь на узи.
Бывает ли повышение билирубина из-за искривления (природного) желчного пузыря?

Да, может быть как раз небольшое повышение из-за перегиба желчного пузыря, это неопасно, не переживайте ??❤️

Принятый ответ

Добрый день !
Всё в норме, кроме прямого билирубина.
Есть ли проблемы с желчным пузырём ? Застой желчи, камни , перегиб желчного ?
Делали ли УЗИ ОБП в этом году ?

Анастасия Алексеевна, здравствуйте! У меня от природы желчный пузырь с перегибом в шейке. Крайний раз делала узи брюшной полости год назад.

В таком случае, билирубин повышен на фоне застоя желчи , для устранения принимайте - урсосан - курс 1 мес, по 1 капс перед сном
УЗИ лучше повторить
Вздутие с этим скорее-всего не связано

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы

Принятый ответ

Здравствуйте, чуть повышен уровень прямого билирубина, повышается на фоне застоя в желчном пузыре . Узи органов брюшной полости проходили ?

Евгения Владимировна, добрый день! На узи планирую пойти на неделе. Спасибо .

Если там будет застой , то курсом пропить урсосан в дозе 10 мг на кг массы тела , вечером в течение 2 мес . Показатель придет в норму . Пожалуйста ? здоровья вам ?

Повышены лимфоциты в процентном соотношении, это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли, лейкоформула самостоятельно нормализуется со временем, не переживайте.

На средний объем тромбоцитов не смотрим.

Повышен прямой билирубин- есть некоторое затруднение оттока желчи скорее всего.
Дробное частое питание, чтобы желчь не застаивалась и выделялась. Можно минеральную водичку слабой газированности (если нет обострения гастрита)
УЗИ органов брюшной полости пройдите.
Холестерин пограничного уровня, в целом в норме, ничего страшного нет

Сафия Ринатовна, спасибо огромное вам!

Рада помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте, как самочувствие? какие симптомы сохраняются?