Консультация терапевта /

Прошу расшифровать анализ крови — вопрос №2019142

Добрый день!

Посещала гастроэнтеролога с жалобами на вздутие живота, больше ничего не беспокоит: нет тошноты, рвоты, слабости. Иногда беспокоит чуть жидкий стул. Врач порекомендовала сдать анализы; прошу вас расшифровать значения.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте!
В анализах все нормально, есть небольшое повышение прямого билирубина, необходимо сделать узи брюшной полости и исключить нарушение желчеоттока.
Сейчас можно по жалобам принимать Тримедат по 1 табл 3 р/день 14 дней
Омакор (омега 3) 1000 мг 1 р/день 1 месяц
После узи, если нет камней в желчевыводях путях - принимать урсосан 2 капс на ночь 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, здравствуйте! Благодарю вас. Запишусь на узи.
Бывает ли повышение билирубина из-за искривления (природного) желчного пузыря?

Терапевт
Да, может быть как раз небольшое повышение из-за перегиба желчного пузыря, это неопасно, не переживайте ??❤️
Терапевт
Добрый день !
Всё в норме, кроме прямого билирубина.
Есть ли проблемы с желчным пузырём ? Застой желчи, камни , перегиб желчного ?
Делали ли УЗИ ОБП в этом году ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, здравствуйте! У меня от природы желчный пузырь с перегибом в шейке. Крайний раз делала узи брюшной полости год назад.
Терапевт
В таком случае, билирубин повышен на фоне застоя желчи , для устранения принимайте - урсосан - курс 1 мес, по 1 капс перед сном
УЗИ лучше повторить
Вздутие с этим скорее-всего не связано
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, чуть повышен уровень прямого билирубина, повышается на фоне застоя в желчном пузыре . Узи органов брюшной полости проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, добрый день! На узи планирую пойти на неделе. Спасибо .
Терапевт
Если там будет застой , то курсом пропить урсосан в дозе 10 мг на кг массы тела , вечером в течение 2 мес . Показатель придет в норму . Пожалуйста ? здоровья вам ?
Терапевт
Повышены лимфоциты в процентном соотношении, это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли, лейкоформула самостоятельно нормализуется со временем, не переживайте.

На средний объем тромбоцитов не смотрим.

Повышен прямой билирубин- есть некоторое затруднение оттока желчи скорее всего.
Дробное частое питание, чтобы желчь не застаивалась и выделялась. Можно минеральную водичку слабой газированности (если нет обострения гастрита)
УЗИ органов брюшной полости пройдите.
Холестерин пограничного уровня, в целом в норме, ничего страшного нет
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо огромное вам!
Терапевт
Рада помочь?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, как самочувствие? какие симптомы сохраняются?