Консультация детского гинеколога /

Красная пися — вопрос №2019186

Здравствуйте, у ребенка в год красная пися,больше нет симптомов, до этого болела ангиной пили антибиотики и пребиотики, но уже больше месяца пися красная,ванночки с ромашкой и мазали судокремом, результат минимален,на фото белое это остаток судокрема с ночи

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете сделать фото слизистой ближе, кажется есть синехии
Клиент
Наталья Александровна, прекратила,протерла салфеткой судокрем оставшийся
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет синехий. Но гиперемия выражена, на самом деле.

У девочек очень часто возникает подобные симптомы после перенесённой респираторной инфекции, переохлаждения - любого состояния, связанного со снижением иммунного ответа. До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. При любом общем неблагополучии они легко уходят в дисбиоз, вызывая выделения - желтоватые или зеленоватые, гиперемию слизистых.

Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище шесть дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.

В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, здравствуйте! Такая реакция возникает после перенесённого ОРВИ!
Сейчас важен уход!
Ромашку нельзя использовать в виде ванночек! Она делает только хуже!
Сурдокрем отменить!
Подмываете как и чем? Влажные салфетки используются? В подгузниках весь день ходит?
Клиент
Екатерина Андреевна, влажных салфеток нет в уходе,подмываем лулу с календулой, перед ванной снимаем на час памперсы а так да в них,памперсы momi
Гинеколог, Детский гинеколог
После смены подгузников посторайтесь минут 20 без них побыть! Средство сменить!
Клиент
Екатерина Андреевна, а чем можно мазать выше посоветовали средство полижинакс подходит?
Гинеколог, Детский гинеколог
Показаний для полижинакса я не вижу! Основное -это наладить уход и подобрать средства ухода, в течении 7-10 дней использовать эмо ленты (адреса, липобейз беби) ,наблюдайте, должно всё уйти!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данное состояние обусловлено перенесенной инфекцией
Лечение симптоматическое
Подмывание фурацилином 2 раза в день 5-6 дней
Ванночки с ромашкой 5-7 дней
Крем Пимафукорт 2 раза в день 5 дней