МРТ или КТ брюшной полости
Здравствуйте ! Что лучше покажет кишечник и желудок ( Болезнь Крона , воспалительные процессы в желудке и кишечнике ) , поджелудочную , печень , желчный . Болит под ребрами , стул не оформленный , прыщи на лице и чешется шея и плечи .
На МРТ всё не будет видно, на КТ - тем более. Однозначно, есть патология желудочно-кишечного тракта. Надо проходить ЭГДС с анализом на хеликобактер и УЗИ органов брюшной полости. Там будет выявлена патология.
И проктологические методы обследования. Сразу тревожить тонкий кишечник чревато осложнениями. МРТ с контрастами могут нарушить относительную стабильность ситуации.