Холецистит
Добрый вечер три недели болит под ребром с левой стороны ,до нового года делала узи,прикрепляю результат!Сначала все прошло ,а после праздников пришлось пропить курс антибиотиков сумамед и опять заболело под рёбрами и желудок,не знаю чем себе помочь !начала пить хофитол,дюспаталин ,аципол ?Не пойму омез нужно снова начинать?
Принятый ответ
Не прикреплено УЗИ, лучше пантопразол, а не омез
Принятый ответ
Здравствуйте!Вам надо сделать ФГДС и сдать кал на копрологию,кровь на общий анализ и биохимию с амилазой.Обязательно покажитесь врачу
Увидел УЗИ. И одестон-гимекромон для деформированного жёлчного пузыря. Курс 10 дней с пантопразолом и строжайшая диета.
Владимир, здравствуйте не подскажите почему деформирован пузырь,просто раньше делали узи,не кто ни чего не говорил что он диформирован ,а в этот раз сказали
Деформация может быть приобретённой: воспаления, наследственно запрограммированные изменения, преходящие спазмы.
Владимир, спасибо ,поняла!Скажите пожалуйста дополнительно анализы сдавать не нужно?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно пропить Одестон и Линекс курсом, сделать ФГДС
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте клинический иминимум обследований - клиника и биохимия крови, общий анализ мочи, копрограмма, кровь на антитела к лямблиям, гельминтам. аскаридам. Придерживайтесь диеты №5, добавьте к лечению Панум (20мг) по 1 табл утром натощак или на ночь 14 дней (аналог Омеза). Добавьте к лечению Одестон по 1 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды . Одестон является желчегонным и спазмолитическим препаратом. Дорполнительно при болях - Мебеверин (200мг) по 1 табл. Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте! Нужна строгая диета - исключит из рациона питания холодное газообразующее газированное цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин ментол в любом случае
Ешьте по режиму,в одно и то же время
Пейте Дюспаталин 1*3 РД 2 мес , в интервалах-между приемами пищи пепсан р 1*3 РД месяц .
За полчаса до еды фосфалюгель 1*3 РД 10 дн
Сдайте копрограмму, кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно,всю биохимию