Результаты мазка

Сейчас идет 39 неделя беременности, почему такое количество лейкоцитов? Результат иcследования: Уретра : Лейкоциты - сплошь; Флора -Коккобациллы N. Gonorrhoeae -не выявлено Trich.vaginalis -не выявлено Ключевые клетки -не выявлено Грибы рода Candida -не выявлено Шейка матки : Лейкоциты - сплошь; Флора -Коккобациллы N. Gonorrhoeae -не выявлено Trich.vaginalis -не выявлено Ключевые клетки -не выявлено Грибы рода Candida -не выявлено Влагалище : Лейкоциты - сплошь; Флора -Коккобациллы N. Gonorrhoeae -не выявлено Trich.vaginalis -не выявлено Ключевые клетки -не выявлено Грибы рода Candida -не выявлено pH - тест не проводился

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности могут быть лейкоциты в большом количестве, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно. Если жалобы есть то сдайте фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина Александровна, а то что присутствуют коккобациллы, это тоже нормально?

Да нормально, но только в случае отсутствия жалоб, Флора влагалища регулирует себя сама

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина Александровна, жалоб никаких нет, только обильные выделения, но я так понимаю это нормально перед родами

Да это абсолютно нормально, Никакое лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты во время беременности могут повышаться физиологически . Если нет жалоб, то лечить не надо.
Санация влагалища без показаний предрасполагает к активации условно-патогенной микрофлоры, поскольку лактобациллярный пул влагалищной микробиоты восстанавливается медленнее другой резидентной
микрофлоры, что создаёт условия для развития баквагиноза.

Принятый ответ

Здравствуйте
Во время беременности очень часто повышается количество лейкоцитов
Но, у вас сплошь. Поэтому если есть жадобы- сдать Фемофлор, если нет санация воагалище - гексикон 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте !
Если ли какие -то жалобы ?
В идеале сдать более подробный анализ на микрофлору фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Лилия Юрьевна, жалоб никаких нет

Возможно ,это колебания флоры ,но чтобы убедится ,что все хорошо (так как лейкоцитов большое количество )фемофлор лучше сдать ,это тоже мазок ,но в нем расписано какая Флора и в каком количестве более детально ,и уже будет понятно ,нужна ли какая -то терапия
Если нет возможности сдать ,то можно во влагалище на ночь вводить Флуомизин 6 дней курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Лилия Юрьевна,предпоследние анализы были такие, я ставила свечи гексикон и потом лактожиналь
Результат иcследования:
Уретра :
Эпителий- 1-2;Лейкоциты - 001;Слизь -скудн.; Флора -Палочковые формы бактерий
N. Gonorrhoeae -не выявлено
Trich.vaginalis -не выявлено
Ключевые клетки -не выявлено
Грибы рода Candida -не выявлено

Шейка матки :
Эпителий- 4-10;Лейкоциты - 30-40-50;Слизь -обильная; Флора -Палочковые формы бактерий
N. Gonorrhoeae -не выявлено
Trich.vaginalis -не выявлено
Ключевые клетки -не выявлено
Грибы рода Candida -не выявлено

Влагалище :
Эпителий- 8-10;Лейкоциты - 30-40;Слизь -обильная; Флора -Палочковые формы бактерий
N. Gonorrhoeae -не выявлено
Trich.vaginalis -не выявлено
Ключевые клетки -не выявлено
Грибы рода Candida -не выявлено
pH - тест не проводился

Этот мазок от какого числа ?
Тут тоже лейкоциты повышены ,но в последнем мазке их еще больше ,поэтому надо разобраться

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Лилия Юрьевна, от 05.02.2024

Довольно давно
Учитывая срок уже доношенной беременности,желательно определится с терапией нужна /не нужна после фемофлора

Принятый ответ

Здравствуйте..жалобы есть?