Простатит и анализы
Нет жжения, нет болей, но присутствует иногда когда лежу частое мочеиспускание. Анализы сдал какие мог, картина следующая в скринах. какое лечение нужно и нужно ли оно? Две выявленные бактерии в пцр могут влиять на количество лейкоцитов в секрете простаты?
Здравствуйте! Да в принципе выявленные бактерии могут быть причиной воспаления, выявленного по результатам микроскопии сока простаты, так как по посеву других бактерий не выявлено, а выявленая флора в посеве не выявляется.
Конечно сказать можно было бы точнее, если бы выявленая микрофлора была бы выявлена не из канала, а пцр мазок был бы взят из сока простаты.
Для пролечивания выявленной микрофлоры подойдёт Доксициклин 100 мг 1 таблетку 2 раза в день 10 дней и Орнидазол 500 мг 1 таблетку 1 раз в день 7 дней.
Нужно будет добавить противовоспалительные свечи, например диклофенак 100 мг или индометацин 100 мг 1 свечу на ночь ректально 7 дней.
Растительные препараты, для лечения предстательной железы, такие как простамол или Пермиксон по 1 капсуле 2 раза в день 30 дней.
Нужно будет сделать трузи.
Подкорректировать лечение по результатам дообследования.
Контроль лечения микроскопию сока простаты и пцр мазок на уреаплазму парвум и гарднареллу вагиналис из сока простаты через неделю после завершения приёма антибиотиков или в случае усиления выраженности симптомов.